сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День выключенных гаджетов, среда, 05.03.2025

На сайте 405 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Изменения августа
С последним летним месяцем в жизни россиян появится сразу несколько нововведений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50887
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.07.18 17:39
Обсуждение: 7 сообщений

В первую очередь, с завтрашнего дня работающих пенсионеров ждёт увеличение размера пенсии. Перерасчёт коснётся всех сотрудников пенсионного возраста, за которых работодатели платили страховые взносы в течение 2017 года. Выплата составит не более трёх пенсионных баллов, что составляет 235,74 рубля, но в каждом случае будет рассчитываться индивидуально.

Кроме того, с 1 августа в силу вступят изменения и в жизни пассажиров железнодорожного транспорта. Как мы уже писали, теперь расписание и пригородных поездов, и поездов дальнего следования будет указываться по местному времени (то есть по месту отправления). На билетах теперь будут указывать только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира

А вот пассажирам электричек столичного региона повезло: отныне для пенсионеров в Москве и Московской области проезд на пригородных поездах ничего не стоит.

С 3 августа увеличивается стоимость оформления некоторых документов. В частности, для оформления биометрического загранпаспорта нужно будет заплатить 5 тысяч рублей за документ для взрослого и 2,5 тысячи рублей за документ для ребёнка. Раньше эти цены составляли 3,5 и 1,5 тысячи соответственно. Оформление прав так называемого нового образца обойдется в 3 тысячи рублей (раньше процедура стоила 2 тысячи рублей), а оформление свидетельства о регистрации автомобиля на пластиковой основе, в том числе взамен утраченного, - в 1,5 тысячи рублей. Такое решение объясняют тем, что изготовление документов нового образца обходится дороже - при этом пошлины на оформление документов старого образца во всех случаях остаются без изменений. Например, бумажный вариант свидетельства о регистрации ТС по-прежнему можно будет получить за 500 рублей.

Новинки ждут и бизнесменов. С 1 августа начинает работу проект Федеральной налоговой службы "Прозрачный бизнес", с помощью которого, как обещают в ФНС, можно будет сразу проверить благонадёжность потенциальных деловых партнёров или узнать, как собственный бизнес выглядит со стороны. В открытом доступе появятся данные, не составляющие налоговую тайну. Например, информация о специальных налоговых режимах, которыми пользуется организация; суммы недоимок и задолженности по пеням и штрафам, а также все факты нарушения налогового законодательства. Кроме того, с помощью нового сервиса все желающие смогут узнать численность сотрудников компании и общую сумму доходов и расходов согласно официальной финансовой отчётности.

С 19 августа в России изменятся цены на водку крепостью 37-39 процентов. Её минимальная розничная цена теперь составит 205 рублей за 0,5 литра. Таким образом, в Минфине сравняют минимальные розничные цены на напиток разной крепости. Сейчас минимальная розничная цена на водку крепостью 40% составляет как раз 205 рублей, а на водку крепостью от 37 до 38% - 196 рублей, крепостью от 38 до 39% - 201 рубль.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

На озере Тургояк проходят сборы спасателей-водолазов

Начальник отдела полиции "Северный" встретился с ветеранами машгородка

Жителей Миасса предупреждают об опасности сосулек

Изменились правила применения контрольно-кассовой техники
Миасцы стали победителями на чемпионате по виртуальной реальности
Миасские команды работали над разработкой тренажёра-симулятора стоматолога-хирурга
Двоих иностранцев по решению суда Миасса выдворили из РФ
Сотрудники полиции Миасса продолжают мероприятия по выявлению миграционных нарушений
Члены ассоциации "Горный Урал" обменялись опытом
В работе совещания принял участие председатель Собрания депутатов Миасса Дмитрий Проскурин
Миасские футболисты начали сезон с поражения
"Торпедо" Миасс уступило "Велесу" в первом матче весенней части сезона
Подготовка к весеннему паводку - один из ключевых вопросов в Миассе
В администрации Миасса обсудили ряд важных тем жизни города - предстоящий паводок, обслуживание газового оборудование, подготовку проектов
Школа по адаптивным видам спорта Миасса - одна из сильнейших в области
По итогам 2024 года коллектив и спортсмены миасской адаптивной спортшколы Миасса получили кубки и благодарность минспорта


 последние новости 

На озере Тургояк проходят сборы спасателей-водолазов

Кому в Миассе ждать отключений газа и света?

С весной и отличным настроением

Начальник отдела полиции "Северный" встретился с ветеранами машгородка
"Дамский мир" - первое изящное издание в этом роде в России"
В этом году Миасс отметит 115-летие со дня выхода первого номера газеты "Казак"
Жителей Миасса предупреждают об опасности сосулек
Специалисты управления ГОЧС напоминают горожанам о мерах безопасности при сходе сосулек и снега с крыш домов
Миасцы блеснули на "Олимпийских надеждах Южного Урала - 2025"
Ориентировщики Миасса вернулись с медалями со Спартакиады учащихся Челябинской области
Жителя Миасса ждёт суд за оскорбление работника МФЦ
Материалы проверки уже направлены мировому судье для рассмотрения дела об административном правонарушении по существу
Миасская спортшкола "Вертикаль" отметила 35-летний юбилей
Поздравить "Вертикаль" с днём рождения пришли представили администрации Миасса, депутатского корпуса, ветераны спорта и другие почётные гости
Изменились правила применения контрольно-кассовой техники
В частности, сокращён перечень видов деятельности, при которых на розничном рынке, ярмарке, выставке не требуется применение ККТ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.