сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день лицеиста, понедельник, 19.10.2026

На сайте 475 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Отдых - под контролем
Патрулировать проблемные водоёмы миасским спецслужбам помогали беспилотники
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50820
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 26.07.18 12:04
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Отдых - под контролем

"Вода - безопасная территория" - это масштабная межведомственная акция, инициированная Сибирским региональным центром МЧС. Цель - обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в купальный сезон.

Сотрудники миасского пожарно-спасательного гарнизона, отделения ГИМС и управления ГОЧС совместными усилиями организуют рейды и патрулируют акватории водоёмов, выявляют нарушения правил пользования маломерными судами, проверяют состояние пляжей, ведут информационную работу с отдыхающими, особое внимание уделяют детской безопасности.

На днях специалисты инспекторского центра ГИМС вместе с полицейскими вышли в рейд на озеро Тургояк - излюбленное место отдыха жителей и гостей города. Выявились нарушения при управлении катерами и перевозке пассажиров. Наиболее частым недочётом стало отсутствие спасательных жилетов на водителе и спутниках, однако, как выяснялось позже, данные атрибуты на большинстве судов всё-таки имелись, но были надеты только под страхом штрафа.

На особом контроле сотрудников МЧС находятся места несанкционированного купания. Одной из таких локаций является река Миасс, протекающая в разных частях округа и манящая в жаркий день. Но купание здесь запрещено. Однако, желание освежиться у некоторых горожан перебивает инстинкт самосохранения. Последний несчастный случай произошёл вечером 23 июля: в реке купались трое мужчин - предположительно, нетрезвых, - один из которых на берег не вернулся.

Чтобы исключить подобные происшествия, специалисты МЧС провели профилактический рейд, в рамках которого напоминали правила безопасного отдыха и пребывания на водных объектах, рассказывали, какие пляжи лучше обходить стороной и куда обращаться в случае ЧС.

Помощниками для сотрудников чрезвычайного ведомства стали беспилотные летательные аппараты. Технологии позволяют с воздуха осуществлять надзор за потенциально опасными локациями, контролировать движение маломерных судов и выявлять места неорганизованного отдыха.

Масштабная профилактическая работа - это лишь половина дела. Каждый человек должен осознанно подходить к безопасности во время купального сезона, особенно, если с ним дети. Простые правила, которые могут спасти жизнь, зачастую не соблюдаются. Такое пренебрежительное отношение, несомненно, ведёт к трагичным последствиям.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Отдых - под контролем Отдых - под контролем Отдых - под контролем Отдых - под контролем Отдых - под контролем Отдых - под контролем Отдых - под контролем Отдых - под контролем Отдых - под контролем Отдых - под контролем


 в рубрике: Среда обитания 

Сезон грибов: как не заблудиться в лесу

В Челябинской области открывается сезон охоты

Опасности "тихой охоты": миасцам напоминают, как не потеряться в лесу

О пожарной безопасности в лесу напоминают жителям Миасса
• Контакт с дикими и безнадзорными животными может быть опасен
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает о мерах по профилактике бешенства
• Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
• Жителям Миасса напоминают о пожарной безопасности в лесу
Как сообщили в МЧС, причина 90 процентов лесных пожаров - человек
• Миасцам напомнили о безопасности в лесу
Сотрудники служб спасения призывают жителей Миасса не забывать о правилах безопасности, отправляясь за грибами в лес
• Роспотребнадзор напоминает миасцам о мерах профилактики церкариоза
Внимательное отношение к выбору места для купания и меры профилактики помогут сохранить здоровье и не испортить долгожданный отдых
• Жителям и гостям Миасса напомнили правила отдыха на природе
Управление ГОЧС Миасса призывает туристов соблюдать чистоту в палаточных лагерях: убирать мусор, не оставлять пищевые отходы и опасные предметы


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.