сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, понедельник, 11.05.2026

На сайте 817 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Скорее бы глобальное потепление
В новый год миасцы войдут с новыми, сезонными тарифами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5078
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.12.05 15:22
Обсуждение: 2 сообщения

В Миассе с нового года будут введены сезонные тарифы на оплату тепла. Это значит, что в течение семи месяцев, пока на Урале длится отопительный сезон, жильцы будут платить за квартиру в среднем около двух тысяч рублей, летом - примерно половину этой суммы.

Решение о введении сезонного тарифа было принято еще год назад городским Советом, но позже его реализация была отложена из-за пугающе высоких цифр квартплаты, сложившихся в результате роста тарифов, помноженных на переход к 100-процентной оплате жилищно-коммунальных услуг. На этот раз Собрание депутатов рассматривало два возможных варианта: оплата по факту, то есть по объему ежемесячно полученного тепла, и равномерными долями в течение семи месяцев. Первый вариант устраивает предприятия-поставщики тепла, которые быстрее получат деньги в сезон пиковых нагрузок. Жителям такая форма оплаты дает возможность четко отслеживать зависимость квартплаты от количества и качества полученных услуг, но в морозы придется платить больше, чем весной и осенью. Второй вариант удобен для оформления жилищных субсидий - не надо ежемесячно пересчитывать их размер. Обсудив недостатки и достоинства обоих, Собрание проголосовало за усредненный зимний тариф.

Появилась некоторая ясность и в вопросе о том, будут ли тарифы средними, едиными для всех жителей округа, или различными по каждому источнику тепла (ТЭЦ или котельной). Последнее означало бы, что жители районов, отапливаемых маленькими котельными, платили бы за тепло намного больше, чем счастливцы, получающие его от ТЭЦ ММЗ и "Уралаз-Энерго". Накануне сессии Собрания депутатов в городе побывал председатель Государственного комитета Единого тарифного органа Челябинской области Сергей Образцов. Он сообщил специалистам комитета по энергетике и ЖКХ администрации города, что в области рекомендовано сохранить средние тарифы для муниципальных образований. Основанием для такого решения может служить Постановление правительства РФ № 392, которым регламентируется порядок оплаты жилья и жилищно-коммунальных услуг. Этот документ не отменен и предусматривает равные тарифы для всех жителей одного муниципального образования.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора


 последние новости 

"Код Победы: Вера. Мужество. Единство"

В Миассе состоялась праздничная эстафета ко Дню Победы

Победа в сердце каждого

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Пусть подвиг предков навсегда живёт в наших сердцах
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Победы
9 Мая - день священной памяти, гордости и благодарности
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём Победы
Мы безмерно гордимся нашими героями
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Победы
Наш священный долг - хранить и передавать светлую память
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Победы
Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы
Возложение цветов, Победный митинг и концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.