сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников гидрометеорологической службы России, понедельник, 23.03.2026

На сайте 392 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В гостях у истории родного края
Семьи с "особыми" детьми и воспитанники центра "Алые паруса" побывали в музее "Казачья изба"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50742
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.07.18 10:36
фото

В гостях у истории родного края

Лето в разгаре, а летние каникулы, как известно - лучшее время для поездок и путешествий. Об этом прекрасно знают семьи, где растут "особые" дети и воспитанники Центра помощи детям "Алые паруса". Не тратя времени даром, за полтора месяца они уже успели посетить немало интересных мест и намерены продолжать в том же духе. Так, на днях для них была организована поездка в музей посёлка "Травники" "Казачья изба".

Название появилось не просто так: музей - это действительно самая настоящая изба, и уже на пороге гости проникаются неповторимой атмосферой. Встретила миасскую делегацию экскурсовод Наталья Завьялова. По её словам, многие экспонаты были специально выполнены для музея современными мастерицами, живущими в Травниках. Интерьер, воссоздающий убранство избы казаков, произвёл на ребят неизгладимое впечатление. Огромный интерес вызвали самодельные манекены в традиционных костюмах: настоящий мундир казака, женский костюм, головные уборы... Пожалуй, больше всего внимания привлекло свадебное платье казачки: девочки завороженно рассматривали его и были очень рады разрешению потрогать старинную ткань экспоната. Те же, кто помладше, больше интересовались люлькой для младенца и народными игрушками. Искусство мастеров декоративно-прикладного творчества впечатлило и взрослых, и детей.

"Сегодня мы вновь с сыном присоединились к поездке с нашими друзьями - воспитанниками Центра "Алые паруса". Для нас стало открытием, что рядом с Миассом есть такой замечательный музей "Казачья изба". Нам очень понравилась содержательная экскурсия и сама атмосфера поездки. Мы все тепло общались, взаимодействовали - было здорово!" - поделилась впечатлениями Инна Перфильева.

"Все ребята привезли домой незабываемые впечатления от поездки в музей "Казачья изба", - добавила директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Алые паруса" Елена Горяева.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В гостях у истории родного края В гостях у истории родного края В гостях у истории родного края В гостях у истории родного края В гостях у истории родного края В гостях у истории родного края


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://elektrostal-mebel.ru/kuhni кухни на заказ в Электростали.
mebel-elektrogorsk.ru кухни в Электрогорске недорого
Заказать кухню в Одинцово https://odincovomebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.