сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, понедельник, 24.08.2026

На сайте 696 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На заметку безработным
О ситуации на рынке труда, пособиях и профобучении рассказали в Центре занятости Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50709
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 16.07.18 16:43
фото

На заметку безработным

На прошлой неделе в Миасском центре занятости населения состоялась еженедельная информационная беседа для безработных граждан. Беседу, в которой приняли участие 14 безработных, провела начальник отдела трудоустройства Татьяна Гостева, которая ознакомила собравшихся с положением на рынке труда в Миассе и Челябинской области, возможностью поиска вакансий и размещения резюме на портале Работа в России и возможностями Единого портала государственных услуг. Также были озвучены основные положения Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации".

Был подробно разъяснён порядок прохождения перерегистрации, в частности, алгоритм действий безработных граждан в случаях болезни, необходимости выезда на учебную сессию, а также в случае трудоустройства и прочие ситуации.

Особый интерес собравшихся вызвала информация о порядке выплаты и расчёте размера пособия по безработице. "Начисление пособия по безработице осуществляется в индивидуальном порядке и его размер зависит от количества рабочих недель за последние 12 месяцев на момент обращения в Центр занятости населения", - пояснила Татьяна Владимировна. В связи с вопросами о пособии по безработице, был затронут ещё один очень важный момент, а именно - его незаконное получение. Гражданам напомнили об уголовной и гражданско-правовой ответственности при установлении факта незаконного получения пособия.

Не осталась без внимания тема борьбы с неформальной занятостью. Все присутствующие проинформированы о необходимости соблюдения требований Трудового кодекса РФ в части оформления трудовых отношений работодателем.

Особое внимание было уделено возможности участия безработных граждан в оплачиваемых общественных работах. Специалист отдела профобучения и профориентации Татьяна Воробей ознакомила присутствующих с информацией о возможности получения новой профессии или повышения квалификации по уже имеющейся.

В завершении участники информационной беседы задали специалистам Центра занятости населения интересующие их вопросы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей

Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Южноуральцы активно получают новую семейную выплату
Более 836 миллионов рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате
Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму
Право на выплату имеют многодетные семьи, если их среднедушевой доход не превышает 37 тысяч 984 рубля
Губернатор обозначил ключевые проекты региона на областном совещании
Во время выездного областного совещания с главами муниципалитетов Алексей Текслер обратил внимание на разные сферы жизни
Полиция Миасса принимает заявления круглосуточно
Обратиться в ведомство можно лично, по телефону, почте или через интернет
Можно ли получить компенсацию за трудоустройство людей с инвалидностью?
До 200 тысяч рублей компенсирует Отделение Соцфонда за оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью
Изменился порядок получения налоговых уведомлений через Госуслуги
Об этом жителям Миасса сообщает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам
Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ
За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






mebel-krasnoarmeysk.ru кухни в Красноармейске
mebel-losinopetrovskiy.ru кухни на заказ Лосино-Петровский недорого
Кухни на заказ в Серпухове недорого https://serpuhovmeb.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.