сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день планетариев, четверг, 07.05.2026

На сайте 376 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ещё один - под подозрением
Уже пятеро миасцев госпитализировали с признаками клещевого энцефалита
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50678
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 13.07.18 11:11
фото

Миасс: клещевой энцефалит подозревают у пятерых горожан
Миасс: клещевой энцефалит подозревают у пятерых горожан

Число горожан, обращающихся в медицинские учреждения с укусами клещей, неумолимо растёт. По состоянию на 12 июля уже 2074 жителя, в том числе 328 детей, пострадали от опасных паукообразных, сообщила специалист-эксперт территориального отдела областного управления Роспотребназора в Миассе, Карабаше, Чебаркуле, Чебаркульском и Уйском районах Анна Маликова.

Прибавляются и пациенты с подозрением на вирусный клещевой энцефалит: пять человек, двое из которых - подростки, госпитализированы. Лабораторно диагноз по-прежнему подтвердился только у одного взрослого. А вот прививаются миасцы уже не так активно: вакцинацию прошли всё те же 5839 жителей. Сывороточная профилактика пострадавшим от опасных животных проводится в полном объёме.

Акарицидная обработка территорий завершена. Опрыснуто более 366 гектаров площадей санаториев, баз отдыха, загородных лагерей, школ, детских садов, парков, жилых зон и коллективных садов. На нынешней неделе проводилась контрольная проверка, которая не выявила клещей на обработанных участках.

Напомним, что получить круглосуточную помощь при укусе клеща, в том числе удалить животное, исследовать его на инфекции, ввести иммуноглобулин и получить консультацию врача-инфекциониста, можно в многопрофильном отделении АНО "Городская больница № 3", которое находится в посёлке Строителей на улице Нахимова, 23 (здание ГБ № 3).

Лицензия № ЛО-74-01-004435 от 06.02.2018 г. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

 в рубрике: Здоровье 

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса

Клещи продолжают "атаковать" жителей Миасса

Жителям Миасса напомнили о важности прививок для взрослых
Что нас ждет в менопаузе?
Менопауза как этап жизненного цикла женщины
В Миассе клещи постепенно набирают активность
В травмпункт ГБ № 2 Миасса за неделю обратились более 40 человек, пострадавших от укусов клещей
Клещи в Миассе активизировались
За неделю в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 34 человека, пострадавших от укусов клещей
В Миассе клещи проснулись от спячки и "вышли на охоту"
В травмпункт ГБ № 2 Миасса начали обращаться горожане с жалобами на укусы клещей
Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита
Вакцинироваться можно в городской больнице № 2 Миасса
Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса
В ГБ № 2 Миасса рассказали, что многие допускают ошибки, которые могут привести к серьёзным стоматологическим проблемам

 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса








главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.