сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день гидрографии, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 504 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Они помогают миасцам
Миасскому Центру занятости населения исполнилось 27 лет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50665
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.07.18 12:32
Обсуждение: 6 сообщений

Вчера, 11 июля, в Миасском центре занятости населения прошёл праздник - коллектив отметил 27 лет со дня образования своей службы. "В день нашего профессионального праздника я благодарю за плодотворную деятельность и вклад в формирование рынка труда города Миасса всех сотрудников. Убеждена, ваш профессионализм, отзывчивость и добросовестное отношение к делу будут и дальше помогать горожанам обрести уверенность в завтрашнем дне. Желаю всем вам здоровья, благополучия и успехов в труде!" - поздравила коллег заместитель директора Центра занятости населения города Миасса Наталия Зазнобина.

Центр занятости населения в городе Миассе впервые открыл свои двери 11 июля 1991 года, в тот же день первые восемь человек получили статус безработных, а спустя несколько дней были выплачены и первые пособия по безработице.

Это праздник всех тех, кто стал связующим звеном между работниками и работодателями, помогая предприятиям и организациям подобрать необходимые кадры, а ищущим работу гражданам - найти своё место в жизни, почувствовать себя востребованными и успешными. Так, только за последние 10 лет работы в Центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились более 65 тысяч человек, из них 35 тысяч 600 человек было трудоустроено, больше 5 тысяч прошли профессиональное обучение, в оплачиваемых общественных работах приняли участие 5 тысяч 500 человек. За этими цифрами стоят судьбы реальных людей, по той или иной причине оказавшихся без работы и оставшихся без средств к существованию. Поэтому помимо главной задачи - трудоустройства, - специалисты Миасского центра занятости населения выступают гарантами в обеспечении материальных выплат при безработице.

На сегодняшний день Миасс традиционно входит в десятку лучших муниципалитетов Челябинской области по ситуации на рынке труда (по состоянию на 2 июля уровень безработицы в Миассе составил 1,08%, по Челябинской области этот показатель равнялся 1,15%).

С момента своего открытия Миасский центр занятости населения пережил несколько реорганизаций и является площадкой для внедрения новых технологий и методов работы. Активно осваиваются электронные и интерактивные формы обслуживания: проводятся скайп-собеседования с работодателями, в том числе из других регионов. Услуги Центра занятости населения можно получить через портал Госуслуг, разместить резюме и ознакомиться с актуальными вакансиями от проверенных работодателей - на портале "Работа в России".

Кроме того, Миасский центр занятости населения имеет официальный сайт, где можно найти много полезной и интересной информации как для граждан, ищущих работу, так и для работодателей.

Сегодня в числе приоритетов Центра занятости населения города Миасса - содействие занятости социально уязвимых категорий населения, таких, как люди предпенсионного возраста, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, выпускники образовательных учреждений, граждане, освобождённые из учреждений исполнения наказания и, конечно, люди с инвалидностью. Последним уделяется особое внимание: формируется банк вакансий квотируемых рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья, резервируются рабочие места на предприятиях города, реализуется программа по организации стажировки выпускников из числа инвалидов молодого возраста.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём медицинского работника

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём медицинского работника

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.