сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 693 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Помогают сохранить жизнь
К акции "Подари мне жизнь!" присоединилась миасская организация "Твоя надежда"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50656
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.07.18 16:11

Как уже сообщалось, с понедельника, 9 июля, в России проходит акция "Подари мне жизнь!". Смысл акции в том, чтобы защитить жизнь младенцев, ещё не появившихся на свет. Участвуют в акции и города Челябинской области, в том числе Миасс. К мероприятиям присоединилась и общественная организация помощи беременным и семьям с новорожденными "Твоя надежда": волонтёры раздали горожанам буклеты "За жизнь".

Организаторы и добровольцы прошли по улицам машгородка, поговорили с прохожими об ответственности в отношениях и о том, что в случае незапланированной беременности нужно выбирать жизнь, оставляя ребёнка, после чего вручили им памятки движения "За жизнь" с просьбой передать информацию знакомым, родным и коллегам. "Мы рассказывали о том, что если женщина с незапланированной беременностью стоит перед выбором и, несмотря на трудности, выбирает рождение, "Твоя надежда" поможет маме с новорожденным ребёнком, оказавшимся в трудной ситуации", - пояснила председатель организации Наталья Фионик.

Вот уже много лет работает приют для мам "Твоя надежда", а также "Шкаф помощи" - пункт выдачи помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и воспитывающим малолетних детей. В этом году организация вошла в число победителей конкурса регионального министерства социальных отношений области на получение субсидий для реализации социально-значимых проектов.

Кстати, проведением одного мероприятия эти неравнодушные люди не ограничились. Сегодня в рамках акции "Подари мне жизнь" стартовала акция организации "Твоя надежда" - "Тележка помощи". Горожанам, совершающим покупки в ТРК "Слон", предложили приобрести что-то из списка продуктов или других предметов и, оплатив, оставить в "Тележке помощи" при выходе. Приветствуется покупка муки, печенья, сахара, чая, растительного масла, крупы, овощных, рыбных или мясных консервов, детского питания, детской молочной смеси, стирального порошка, мыла и шампуней для детей и взрослых, моющих средств, детских подгузников и туалетной бумаги.

Напомним, приют для мам "Твоя надежда", который даёт временное пристанище беременным женщинам и мамам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, располагается по адресу: пр. Макеева, 19. "Шкаф помощи" работает по адресу: ул. Победы, 20, кв. 35 (график работы уточнять по телефону). Позвонить в организацию "Твоя надежда" можно по телефонам: 8-908-577-86-45, 8-908-057-25-57.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги

Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции


 последние новости 

Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка

Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги

Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает
Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Специалист ГБ № 2 Миасса провёл лекцию на тему "Профилактика и ранняя диагностика рака кожи" людям "серебряного возраста"
Некоторые жители Миасса останутся без газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 февраля
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции
В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Дистанции спортивных забегов составят 5 и 10 километров. Также состоится массовый забег на 3 километра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.