сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день крысы, суббота, 04.04.2026

На сайте 542 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Отдых с чистой совестью
Компания "Эко-Сервис" призывает миасцев в летнее время уделять экологии особое внимание
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50580
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 05.07.18 12:09
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Отдых с чистой совестью

Лето - традиционная пора долгожданных отпусков, пикников, туристических походов, дачных работ и массы других видов загородного времяпрепровождения. Перед большей частью мусора, беспечно оставляемого отдыхающими, природа беззащитна: неорганические отходы не распадаются столетиями и отравляют почву и экосистему в целом.

Компания "Эко-Сервис", занимающаяся обращением с твёрдыми бытовыми отходами и внедрением в жизнь современных и эффективных подходов к их сбору и переработке, призывает миасцев бережно относиться к окружающей среде. В летний сезон пляжи, леса и другие излюбленные для отдыха места находятся под угрозой загрязнения, и только каждый из нас, начиная с самого себя, может сохранить природные уголки в чистоте.

Не секрет, что больше половины наших мусорных корзин занимает пластик. Для его грамотной переработки важен раздельный сбор, для чего в нескольких десятках дворов предприятие установило специальные жёлтые сетки для пластиковых отходов. Полный список адресов есть на сайте компании "Эко-Сервис". Таким образом, каждый житель может внести вклад в экологически чистое будущее. Отметим, что в жёлтые контейнеры следует складировать исключительно пластик. К нему относятся бутылки ПЭТ и ёмкости для бытовой химии - шампуней, моющих средств и тому подобного. Напротив, нельзя бросать подложки от мясопродуктов, упаковки от яиц, тортов и пирожных, а также упаковки из-под молока и кефира.

Горожане, к слову, могут сдавать пластик и все прочие виды вторичного сырья в любой из двух пунктов приёма "Эко-Сервиса". Новый работает на территории предприятия по адресу: Тургоякское шоссе, 1/3 (рядом с гипермаркетом "Карусель") с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Обед - с 12:00 до 13:00. Старый расположен на мусороперерабатывающем заводе рядом с Васильевским полигоном.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Отдых с чистой совестью Отдых с чистой совестью Отдых с чистой совестью


 в рубрике: Среда обитания 

В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы

Погода в выходные порадует миасцев теплом

Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению

Аномальный холод возвращается на Южный Урал
Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности
Специалисты ГОЧС Миасса рекомендуют вспомнить правила безопасности перед походом в лес
На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда
Специалисты управления ГОЧС Миасса обращают внимание, что выход на озеро Тургояк представляет опасность
Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности
Жителям Миасса, собирающимся в поход, советуют одеваться тепло и выбирать известные и обследованные маршруты
Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда
На водоёмах Миасса только началось становление льда, он пока ещё представляет серьёзную опасность для людей
Сыро будет в Миассе в выходные
Синоптики прогнозируют нестабильную погоду с ветром, мокрым снегом и дождём
На водоёмах Миасса началось становление льда
В управлении ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности на водоёмах


 последние новости 

"Отжиг-фест", "Голоса Миасса", хоккей и футбол

Зачем лицеистам Миасса выполнять нормы ГТО?

Небольшие дожди ожидаются в Миассе в выходные

На дорогах Миасса в выходные увеличат число патрулей
Специалисты ГОЧС Миасса обнаружили обжигающего цветмет в лесу
Во время очередного рейда отдельное внимание уделялось соблюдению правил пожароопасного сезона
Сотрудники ГАИ Миасса наведались в детский сад
Специалисты Госавтоинспекции провели для дошкольников небольшую экскурсию и рассказали о своей работе, а также напомнили о безопасности
Может ли аккорд быть сладким, как апельсин?
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Полиция Миасса напомнила о правилах поведения на мероприятиях
Полицейские Миасса предупреждают о соблюдении общественного порядка в период проведения религиозных мероприятий
В школе № 3 Миасса полным ходом идёт капитальный ремонт
Строители не просто "латают дыры", а полностью меняют облик и функционал школы
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.