сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 750 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Чтобы каждый нашёл себе место в жизни
Специалист Центра занятости провела консультацию с гражданами, готовящимися к освобождению из колонии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50569
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.07.18 14:40
фото

Чтобы каждый нашёл себе место в жизни

Работа необходима каждому гражданину, желающему вести благополучную жизнь и поступать законопослушно. Однако некоторые граждане испытывают сложности с трудоустройством: среди таковых - те, кто отбывает наказание в учреждениях Федеральной службы исполнения наказания. Понимая это, сотрудники миасского Центра занятости населения организовали выездной консультационный пункт для заключённых, находящихся в колонии поселении № 7 в посёлке Нижний Атлян. 89 человек, готовящихся к освобождению, смогли проконсультироваться у специалистов управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда РФ и службы занятости. ЦЗН представляла начальник отдела трудоустройства Татьяна Гостева.

Помощь в трудоустройстве гражданам, освобождающимся из мест лишения свободы, - это одно из самых важных направлений деятельности Центра занятости. Наличие постоянной работы гарантирует людям стабильный заработок и возможность реализовать трудовой потенциал, а значит - помогает избежать рецидивов асоциального поведения и совершения противоправных действий.

Татьяна Гостева рассказала собравшимся о ситуации на рынке труда Челябинской области и о том, какие профессии наиболее востребованы; разъяснила порядок обращения в Центр занятости, а также подчеркнула преимущества получения услуг в электронном виде через порталы "Госуслуги" и "Работа в России". В беседе Татьяна Владимировна коснулась и вопроса прохождения обучения или переобучения и повышения квалификации по направлению от службы занятости. Отдельно была упомянута и тема неформальной занятости. Специалист напомнила, что необходимо соблюдать Трудовой кодекс РФ в части оформления трудовых отношений с работодателем.

"Целью таких встреч является оказание помощи гражданам в предстоящем трудоустройстве, чтобы после освобождения бывшие заключённые могли как можно быстрее адаптироваться в обществе и, в частности, на рынке труда", - прокомментировала Татьяна Гостева.

В завершение встречи осуждённые смогли задать волнующие их вопросы, например, как восстановить утраченную трудовую книжку, что делать, если отсутствует трудовой стаж, как встать на учёт в Центр занятости при отсутствии прописки и другие. В ответ они получили исчерпывающую информацию, которая поможет в дальнейшем преодолеть трудности и успешно трудоустроиться.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала

В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"

В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы

В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке
• В Миассе выпускникам без опыта работы рассказали о трудоустройстве
Временная работа по специальности помогает выпускникам применить полученные знания, приобрести опыт, навыки и пройти адаптацию на первом рабочем месте
• В Миассе прошёл форум молодых педагогов "Один день вместе"
На форум, который проходил под девизом "От парты до цифры. Школа: вчера, сегодня, завтра", приехали более ста учителей со всей области
• В Миассе будут искать причастных к криминальному автобизнесу
Оперативно-профилактическое мероприятие "Автомобиль" проводится на территории Миасса и области
• Миасс вышел в финал конкурса "Малая культурная столица"
С 19 по 23 октября за родной город можно голосовать на Платформе обратной связи портала Госуслуги
• СФР предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки
Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи


 последние новости 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов
• В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.