сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 957 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
#КостяПривет: как болельщики ЧМ шлют привет в Миасс
Среди болельщиков Чемпионата Мира по футболу-2018 набирает обороты новый флешмоб, главным героем которого стал парень из Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50507
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.06.18 15:42
Обсуждение: 6 сообщений

Миасцу Константину Кокорину 31 год. Ещё в детстве ему поставили страшный диагноз - ДЦП и спастический тетрапез. Из-за страшной болезни сегодня он весит всего 26 килограммов, не может говорить, жевать пищу, сидеть. Благодаря постоянной заботе мамы, удалось достичь прогресса - парень научился рисовать, а его картины завоевали признание и успех на российских и международных выставках.

На своей страничке в соцсети мама Кости Елена Кокорина разместила пост с хэштегом #КостяПривет и попросила болельщиков Чемпионата мира по футболу передать привет своему сыну, который очень любит этот вид спорта. "У меня здесь есть болельщики? Кто - нибудь бывает там, где праздник и кричат: "Оле - оле"? Друзья, вы сможете записать на телефон , хоть несколько секунд и показать нам "Оле - оле" и "Костя, привет!"? Может кто-то сможет сказать "привет" для ДЦП-шки из далекого города Миасс на Южном Урале? Костя обожает спорт, сейчас болеет за наших, радостно кричит на все голы! А если он увидит, что праздник, люди болеют и даже "привет" для него, то о - о - о - о как обрадуется!"(пунктуация и орфография автора сохранены, - Написала Елена Кокорина в посте, который за неделю собрал огромное количество откликов.

На сегодня привет миасцу передали болельщики из разных стран - Мексики, Аргентины, Швеции, России… Видеоприветы люди размещают в социальных сетях, отмечая их хэштегом #КостяПривет. Снимают их на стадионах, где проходят матчи, в фан-зонах, на улицах городов. "Это Аргентинские болельщики и они кричат: "Костя привет!" и "Костя держись". Аааа, как это классно! Они так растрогались историей мальчика с Урала, что попросили передать Косте футболку. Вы представляете? Это люди из Аргентины! От них привет Косте!"(пунктуация и орфография автора сохранены), - делится впечатлениями от очередной видеооткрытки сыну Елена Кокорина.

Сообщается, что акцию поддержал и официальный аккаунт сборной России по футболу в социальной сети ВКонтакте, рассказав участникам о миасце.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Актуальные позиции марки с ценами доступны по ссылке: https://winecantina.ru/catalog/whisky/filter/brand-is-auchentoshan/ — полная информация по каждой версии дистилляра

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.