сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 568 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Внесли коррективы на месте
Власти Миасса проинспектировали готовые к преображению скверы и аллеи машгородка
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50470
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 27.06.18 12:25
Обсуждение: 21 сообщение + 1 фото
фото

Внесли коррективы на месте

Грядущее благоустройство общественных территорий по программе "Формирование комфортной городской среды", проводимой под патронажем "Единой России" в рамках партийного проекта "Городская среда", последнее время обсуждается всё активнее. Но, как говорится, лучше один раз увидеть… Вчера, 26 июня, руководители города выехали в северную часть города и обошли все три объекта, которые планируется преобразить в том числе и благодаря 10-миллионной дотации от губернатора и софинансированию миасских народных избранников.

Исполняющий обязанности главы округа Григорий Тонких, его первый заместитель Александр Качёв, председатель Собрания депутатов Евгений Степовик и специалисты управления по ЖКХ мэрии на месте скорректировали дизайн-проекты и определились с будущим обликом территорий. Первым пунктом стала "Аллея спортсменов" - участок, заключённый между проспектом Октября, домами № 9, 11, 15 и 21 и школой № 18. Здесь будет оборудована мини-трасса для катания на роликах, удобная транспортная парковка и зона отдыха. Участники объезда конкретизировали расположение парковочной зоны - она займёт южную часть участка и расширит существующую площадку, наметили дополнительное ограждение пешеходной дорожки, места для лежачих полицейских и ряд других моментов.

Особо обстоятельно подошли к скверу с фонтаном на проспекте Макеева, чётную сторону которого планируется привести в порядок от улицы Менделеева до Молодёжной. Так называемый центр машгородка - излюбленное место отдыха местных жителей - требует одновременно и обновления, и, по возможности, сохранения исторического облика. Так, конструкцию изрядно обветшавшего фонтана и прилежащей площадки ждёт доскональная реставрация, вокруг и вдоль проспекта поставят два десятка новых скамеек, оборудуют парковку напротив дома № 4, отремонтируют тротуар, заменят входные арки между пятиэтажками и оформят газоны и клумбы.

Финальной точкой объезда стал сквер с восточной стороны школы № 10. Вместе с депутатом Игорем Войновым руководители города обговорили детали благоустройства. Вдоль тротуаров - из соображений безопасности и эстетичности - решили дополнительно установить светильники, по необходимости добавить лавочки к уже существующим, облагородить газоны и подрезать, где нужно, кустарники. Проект также предполагает детские городки. Таким образом, сквер станет не просто комфортной дорогой ребятишек и родителей к школе, но и полноценной площадкой для игр и отдыха.

Стоит отметить, что в настоящее время в рамках "Комфортной городской среды" проводятся все необходимы конкурсные процедуры. Непосредственно к благоустройству приступят во второй половине июля.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Объезд властей Миасса по машгородку в рамках программы "Комфортная городская среда" Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте Внесли коррективы на месте


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам

На Южный Урал надвигается непогода
Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о важных правилах, которые помогут обезопасить себя и своих близких
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Жителей Миасса призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






mebel-kotelniki.ru кухни по индивидуальным размерам в Котельниках
https://yubileynyiy-mebel.ru/ Интернет-магазин мебели в Юбилейном.
заказать мебель в Щелково schelkovo-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.