сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского моря, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 823 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В борьбе за права и возраст
Жители Миасса выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50465
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.06.18 08:49
Обсуждение: 28 сообщений

Протест против повышения пенсионного возраста ежедневно расширяется: на данный момент уведомления о митингах поданы уже в 70 городах России. Высказать своё мнение в ответ на пенсионную реформу решили жители буквально всех регионов России - от Краснодарского до Хабаровского края. Стоит отметить, что далеко не во всех городах местные власти идут навстречу жителям и дают разрешение на проведение митингов. Однако активисты не отчаиваются: одни подают повторные заявки, другие и вовсе собираются несанкционированно.

Не остался в стороне от общероссийских событий и Миасс: активисты уже получили разрешение от администрации округа на проведение массового мероприятия. Инициаторами митинга выступили представители Объединённой коммунистической партии, Межрегионального объединения коммунистов, городского женсовета "Надежда России", совета ветеранов МГО.

Состоится митинг против повышения пенсионного возраста в воскресенье, 1 июля, на площади перед администрацией Миасского городского округа с 10 до 12 часов. Организаторы предполагают, что мероприятие посетят порядка трёхсот человек.

Напомним, что первые протесты против пенсионной реформы начались сразу после того, как Правительством РФ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева был подан законопроект пенсионной реформы в Госдуму России. "Первооткрывателями" митингов стали Рязань и Новосибирск. Вслед за ними волна протестов начала распространяться по всей стране.

Кстати, неравнодушные россияне не только выходят на митинги, но и подписывают и распространяют петицию, созданную общероссийским профсоюзным объединением - Конфедерацией труда России на сайте change.org. На сегодняшний день петицию "Не повышать пенсионный возраст!" подписали почти два с половиной миллиона человек.

Добавим, что Госдума сможет рассмотреть представленный законопроект о повышении пенсионного возраста не ранее 19 июля, так как в настоящее время документ проходит процедуру рассылки в субъекты России.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.