сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День офицера России, пятница, 21.08.2026

На сайте 723 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Инстинкт водителям помог
Густой туман не стал причиной повышения аварийности на дорогах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5039
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.11.05 09:46

29 ноября на Миасс опустился густой туман, который обволок дорожную сеть города и значительно затруднил движение автотранспорта. Вечером усугубили ситуацию сумерки. Но как сообщил инспектор отдела дознания ГИБДД Миасса Сергей Бастрон, ситуация на дорогах была спокойная. За вчерашний день произошло пять дорожных аварий, пострадал один человек. Выезжая за пределы города на автодорогу Москва - Челябинск, он не пропустил движущийся по основной дороге автотранспорт. Пострадал виновник аварии, водитель "шестерки", который был доставлен в реанимацию. Как сообщает информагентство Урал-пресс-информ, в автоинспекции Челябинска, где тоже наблюдался густой туман, заверили, что обстановка на дорогах остается спокойной. В областной автоинспекции это объяснили тем, что во время любой экстренной ситуации, будь то туман или гололед, водители начинают вести себя особенно осторожно. Это обычный инстинкт самосохранения, которой постепенно у некоторых, почему-то, притупляется, и на проезжей части появляются первые жертвы ДТП.

Известный в Челябинской области синоптик Татьяна Ишукова рассказала ИА "Урал-пресс-информ", что туман для Челябинска явление несвойственное. В году в общей сложности мутное облако обволакивает столицу Южного Урала восемь дней, как правило, спускается на несколько минут, максимум - на пол часа. Разумней было бы, конечно, ожидать обильный снегопад, который в этом году южноуральцев вообще не радует. Как говорит Ишукова, со снегом в этот раз не повезло. Подобная ситуация была девять лет назад в 1996 году, тогда снег выпал 14 декабря. Такое в нашей полосе случается раз в 30, 50 лет. Самые ранние снежные осадки зафиксированы на Урале в 1979 году - девятого октября выпал снег и больше не сходил до весны. Обычно в средней полосе снег выпадает 12 ноября. Вообще, говорит Ишукова, Евроазиатский материк - это территория высокого давления. Антициклон приходит на Урал с Атлантики или южных морей, в этот раз он обошел среднюю полосу на юге и вчера, 28 ноября, снег выпал в Пакистане. А в Челябинске, несмотря на то, что зима наступает осени на пятки, некоторые газоны до сих пор остались зелеными. Татьяна Леонидовна Ишукова успокаивает, что отсутствие снега и обильный туман перед началом декабря не стоит считать чем-то исключительным, просто это происходит немного не вовремя.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Настоящая погоня со стрельбой развернулась ночью в Миассе

Тонны нелегального алкоголя изъяты со складов в Миассе

В Миассе разыскивают водителя, сбившего подростка

В Миассе девушка отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
Полиция проверит несовершеннолетних иностранцев на Южном Урале
Проблема занятости иностранных подростков особенно актуальна накануне нового учебного года
В Миассе соседский спор из-за пристроя дошёл до приставов
Сосед пожаловался на нарушения при строительстве - дело дошло до приставов
Второй этап операции "Мак-2026" начался на Южном Урале
Полиция усилит поиск незаконных посевов наркорастений и тех, кто занимается их выращиванием и сбытом
В Миассе юный самокатчик оказался под колёсами автомобиля
Подросток передвигался на самокате по пешеходному переходу на красный свет
Юный пассажир мотоцикла пострадал в ДТП в Миассе
Сотрудниками отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
87 южноуральцев погибли на пожарах с начала года
Большая часть погибших во время трагедий находились в состоянии алкогольного опьянения


 последние новости 

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев

Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда

Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Настоящая погоня со стрельбой развернулась ночью в Миассе
Полицейские Миасса применили оружие для остановки пьяного водителя, пытавшегося скрыться
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
День рождения Чебурашки отметили в Миассе
Праздничную программу для малышей подготовила ДШИ № 2 Миасса
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Настоящая погоня со стрельбой развернулась ночью в Миассе
Полицейские Миасса применили оружие для остановки пьяного водителя, пытавшегося скрыться

В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников

Тонны нелегального алкоголя изъяты со складов в Миассе
Полицейские обнаружили продукцию без регистрации в системе учёта и с поддельной маркировкой "Честный знак"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://dubna-mebel.ru/kuhni кухни в Дубне.
mebelzelenograd.ru кухни на заказ в Зеленограде недорого
https://klinmeb.ru/kuhni купить кухню в Клину от производителя недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.