сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Полтавская битва), пятница, 10.07.2026

На сайте 671 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первый и решительный шаг к здоровью
В Миассе стартовала программа реабилитации "Ролики Мечты"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50361
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.06.18 16:46
фото

Первый и решительный шаг к здоровью

15 июня в Спортивном комплексе "Миасский лёд" прошло праздничное открытие программы "Лыжи Мечты. Ролики". Праздник посетили более 50 детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и их семьи. Яркая игровая развлекательная программа организована Домом культуры "Динамо".

"Лыжи Мечты. Ролики" - это программа эффективной реабилитации и социализации для людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий роллер-спортом. Встать на ролики - означает сделать первый и решительный шаг к здоровью и хорошей физической подготовке. Ведь катание на роликах - это великолепная терапия и спортивная подготовка на свежем воздухе.

Во время движения на роликах их владелец тренирует свою осанку, сохраняя равновесие, укрепляя координацию движений и вестибулярный аппарат, оздоравливает позвоночник и суставы на нижних конечностях, задействует все группы мышц, отлично вентилирует лёгкие из-за долгого пребывания на свежем воздухе. О пользе и плюсах этого вида спорта можно говорить бесконечно!

"Хочется отметить, что для детей с таким диагнозом, как аутизм, курс занятий проводится на бесплатной основе. Старт программы стал возможным благодаря реализации комплекса мер по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства и с расстройством аутистического спектра на Южном Урале "Границы мира расширяя". Проект реализуется Фондом поддержки детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, Министерством социальных отношений Челябинской области и Благотворительным фондом помощи семье и детям, находящихся в трудной жизненной ситуации "Семья плюс", - прокомментировал заместитель председателя правления Федерации экстремальных видов спорта Сергей Сесюнин.

Обучение проводят квалифицированные инструкторы по роллер спорту, прошедшие курс специальной подготовки по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Включено использование роликовых коньков, защита, специализированное оборудование.

Стать участником программы "Лыжи мечты. Ролики" может любой человек с диагнозами ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения, слуха и другими ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3,5 лет.

Занятия в рамках программы индивидуальные, продолжительность - 45-60 минут, в зависимости от физического состояния участника.

    Записаться на занятия, а также узнать всю интересующую информацию можно по телефонам: 8 (3513) 54-64-00; 8 (912) 898-98-00.
    Заявку можно отправить на электронный адрес: info@rider74.ru.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Первый и решительный шаг к здоровью Первый и решительный шаг к здоровью Первый и решительный шаг к здоровью Первый и решительный шаг к здоровью


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Ориентировщики Миасса - одни из сильнейших в УрФО

"Золотой дубль" сделал спортсмен из Миасса на "Кубке Отечества"

"Ural Motorsport" выставляет три экипажа на баху "Холмы России"

Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
В Миассе завершили сезон адаптивного плавания
Тренировочный год выдался насыщенным и результативным для воспитанников школы адаптивных видов спорта
Миасцы отличились на областном первенстве по спортивному туризму
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" завоевали россыпь медалей на первенстве Челябинской области по спортивному туризму
Ориентировщики Миасса отличились в Чебаркуле
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" привезли медали с юбилейных соревнований по спортивному ориентированию "Чебаркуль-2026"
Второй год чемпион России по жиму штанги - из посёлка Озёрный
Воспитанники тренера Валерия Словцова отлично выступили на первенстве России по пауэрлифтингу
На ГЛЦ "Райдер" можно научиться играть в падл-теннис
Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах по абонементу
В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных
Победителем первенства стала команда 29 пожарно-спасательной части Миасса


 последние новости 

Завод "Сансара" в Миассе - победитель "Лучших ESG проектов России"

Кому в Миассе завтра ждать коммунальных отключений?

Фестиваль локальной кухни "Вкус Тургояка. Лето" пройдёт в Миассе

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от СФР
Ограничение движения на трассах для большегрузов продлено
Временное ограничение движения по-прежнему связано с повышением температуры воздуха
Истекает срок уплаты НДФЛ по доходам за 2025 год
С 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня
В Миассе на бульваре Мира идёт ремонт автодороги
Движение транспорта будет ограничено, а пропускная способность снижена по проезжим частям северной и южной стороны бульвара
Автомобили "Урал" достигли крайней точки маршрута экспедиции
Международная экспедиция "Мурманск-Магадан" завершена успешно
Миасцам напоминают о правилах поведения на публичных мероприятиях
Сотрудниками полиции Миасса принимаются все необходимые меры по поддержанию правопорядка
Женщина погибла в лобовом ДТП на трассе под Миассом
На месте трагедии работали сотрудники Миасского поисково-спасательного отряда совместно с дежурным караулом СПЧ-29

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.