сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 2016 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Доживём до пенсии?
В Госдуму внесён законопроект, повышающий пенсионный возраст для жителей России
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50337
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.06.18 09:41
Обсуждение: 89 сообщений + 1 фото

В минувшую субботу, 16 июня, Правительством России был внесён в Государственную думу проект закона о пенсионной реформе. Соответствующее распоряжение о внесении законопроекта подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно законопроекту, пенсионный возраст в России будет повышен с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин.

Законопроектом предусматривается поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Переходный период начнётся уже в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.

Более подробно с этапами выхода на пенсию можно ознакомиться на схеме:

Стоит отметить, что сегодняшних пенсионеров повышение возраста выхода на заслуженный отдых никак не затронет - в их отношении никакие правила не меняются.

Кстати, в правительстве обозначили и цель пенсионной реформы. При помощи повышения пенсионного возраста Кабмин надеется добиться "повышения уровня пенсионного обеспечения граждан" в связи с изменившейся демографической ситуацией, а именно - ростом продолжительности жизни. Как пообещал Дмитрий Медведев, пенсии ежегодно будут расти примерно на одну тысячу рублей, прежде всего, "благодаря программе увеличения трудоспособного возраста". Также будут сохранены все положенные пенсионерам социальные выплаты.

Как отметил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, Госдума сможет рассмотреть документ не ранее 19 июля, так как в ближайшие 30 дней он должен пройти процедуру рассылки в субъекты России.

Несмотря на то, что до момента рассмотрения законопроекта ещё как минимум месяц, уже последовала реакция от жителей нашей страны на нововведение. Причём реакция у россиян самая разная - от молчаливого равнодушия до активных протестов.

Жители нескольких городов уже провели митинги и пикеты против инициативы правительства повысить пенсионный возраст граждан. В Рязани и Новосибирске прошли акции протеста против пенсионной реформы. На 24 июня запланирована аналогичная акция в Сосногорске (Коми), а 1 июля - в Сыктывкаре и Омске.

Кроме того, на сайте change.org Конфедерацией труда России, являющейся вторым по численности общероссийским профсоюзным объединением, была размещена петиция "Не повышать пенсионный возраст!". Буквально за трое суток петиция набрала более миллиона подписей. Представители профсоюзов в тексте петиции заявляют, что при повышении пенсионного возраста "значительная часть российских граждан не доживёт до пенсии". Авторы петиции предлагают решать проблему дефицита пенсионного фонда борьбой с неофициальной занятостью.

Как будет развиваться ситуация в Челябинской области и в нашем городе, какие будут мнения у жителей и лидеров общественного мнения по поводу пенсионной реформы, мы своевременно проинформируем наших читателей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.