|
|
|
"Самолёты будут появляться регулярно"
Военные объяснили причину кружения бомбардировщиков над Миассом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50306
Сегодня, 14 июня, с самого утра небо над Миассом периодически прорезают военные самолёты. Заполняя город низким рокочущим гулом, хищной формы "крылатые машины" стремительно проносятся в разные стороны то поодиночке, то парами.
Неожиданная активность тактических фронтовых бомбардировщиков "Су-24" взволновала горожан. Пользователи социальных сетей делятся снимками и видеозаписями полётов и увлёченно обсуждают появление "крылатых машин". В ход идут и самые ироничные версии: мол, военная авиация разгоняет тучи, что, справедливости ради стоит сказать, нынешним пасмурным и холодным летом было бы весьма кстати.
Истинные же обстоятельства, как удалось выяснить корреспонденту агентства новостей "NewsMiass.ru", гораздо прозаичнее. По словам начальника пресс-службы Центрального военного округа Сергея Шорина, с 1 июня - после майской подготовки - стартовала активная фаза летнего периода учений, в которых задействованы и воздушные силы, и сухопутные войска. "Су-24", в частности, поднимаются в небо с челябинского аэродрома "Шагол". "Учебные полёты продлятся до конца лета, поэтому самолёты будут появляться в небе регулярно. В августе начнутся более крупные мероприятия, такие, например, как антитеррористические учения стран ШОС "Мирная миссия", - пояснили в пресс-службе ЦВО.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|