сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 840 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Интересно и познавательно
Миасцы побывали на экскурсии в музее Новоандреевки и встретились с известными фотохудожниками
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50251
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 09.06.18 14:11
фото

Интересно и познавательно
В отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения приходят пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья, чтобы справиться с возникающим порой чувством одиночества и невостребованности, ощутить себя в тонусе эмоционально и физически. Специалисты отделения организуют для посетителей основную и досуговую программы. В ОДП проходят занятия по адаптивной физкультуре, психологические тренинги, трудотерапия, проводятся капустники, КВН и другие мероприятия. Кроме того, в программу каждой смены обязательно входят занятия по безопасности жизнедеятельности - приезжают специалисты ГОЧС и организуют учения по эвакуации; читают лекции по экономической безопасности, в том числе и защите от мошенничества; также проводятся беседы - встречи с врачами, с духовенством; выступают сотрудники библиотек, творческие коллективы домов культуры, детские группы из садиков и школ города. Подопечные отделения посещают выставочные залы, памятные места города и окрестностей. Большинство экскурсионных выездов проходят по инициативе известного краеведа и эколога Флюры Ветлиной.

Одно из таких мероприятий было организовано в четверг, 7 июня, в Доме культуры села Новоандреевка. Гостями его стали не только пожилые люди из отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания, но и дети из школьного лагеря, а также жители села. Флюра Ашрафовна провела для собравшихся познавательную экскурсию по краеведческому музею Новоандреевки. Несмотря на разновозрастный состав группы, интересно было всем. Даже ребятишки, от которых можно было ожидать стремления провести летние каникулы за гаджетами, проявили любознательность: задавали вопросы и успешно отвечали на вопросы викторины.

Интересно и познавательно
После посещения музея детей и взрослых ждал визит на фотовыставку и встреча с именитыми миасскими фотохудожниками Александром Мизуровым и Георгием Лазаревым. Гости рассказали слушателям о фотографии, об участии в выставках, о запечатлённых на снимках людях, поделились историями из своей творческой жизни и ответили на заданные вопросы. Вернувшись из поездки, пожилые люди с удовольствием поделились впечатлениями с встретившими их сотрудниками КЦСОН. Все они остались довольны выездным мероприятием, получили массу новых впечатлений и узнали много нового. Нина Александровна Емелева очень тепло отзывалась об экскурсоводе: о богатых познаниях Флюры Ашрафовны и её умении так увлекательно ими делиться. Не менее приятной была встреча с фотографами - профессионалами своего дела, талантливыми и очень интересными людьми творческой профессии.

Разумеется, фотохудожники не расставались с камерами. Увидеть кадры, сделанные Александром Мизуровым, читатели могут в его фоторепортаже.


Пожилые люди из отделения дневного пребывания КЦСОН побывали на выставке Александра Мизурова и Георгия Лазарева
Пожилые люди из отделения дневного пребывания КЦСОН побывали на выставке Александра Мизурова и Георгия Лазарева

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

Интересно и познавательно

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

В Миассе определили победителей городского тура "Метрошки"

"Ural Motorsport" уверенно лидирует по итогам "УРАЛьского рубежа"

Выставка "Линия времени" открылась в Миассе

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"
В посёлке Ленинск торжественно открыли уличную сцену
"Ленинский маяк. Культурный центр под открытым небом" уже стал новой точкой притяжения
"Марафон талантов" прошёл в Миассе
В Миассе состоялся городской отборочный тур областного телевизионного конкурса "Марафон талантов-2026". Свои номера представили 17 конкурсантов
Джазовый концерт "Лето в ярких ритмах" прошёл в Миассе
Праздник, организованный детской школой искусств № 3, был посвящён Дню защиты детей
Пусть всегда будет детство
Весёлый праздник около ДКиТ "Прометей" дал старт лету
"Воронья каша" вновь объединила жителей сельских территорий Миасса
Жители Смородинки дружно готовились к традиционному празднику, и он получился по‑настоящему весёлым, задорным и запоминающимся
В Миассе прошёл фестиваль патриотической песни "Солнечный круг"
Сразу 16 коллективов Миасса пели для зрителей и вместе со зрителями песни о Родине, об Отчестве, о России


 последние новости 

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.