сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 654 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Выступили на отлично
Выпускники отделения народного пения Миасского колледжа искусства и культуры сдали экзамен в виде концерта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50249
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 09.06.18 12:43
фото

Выступили на отлично

Лето - не только время отпусков и каникул. Для студентов и выпускников - это время сдачи экзаменов. Пожалуй самые зрелищные из них - это экзамены в учебных заведениях, где готовят работников творческих специальностей. Так, государственный экзамен выпускников отделения сольного и хорового народного пения Миасского колледжа искусства и культуры прошёл в виде красочного концерта.

Театрализованная композиция была представлена зрителям во вторник, 5 июня, на гостеприимной сцене Центра досуга "Строитель". Традиция превращать экзамен в яркое действо существует уже много лет. За это время у учреждений сложилась добрая дружба и отличное сотрудничество. Каждый год педагоги и выпускники придумывают что-то новое, объединяя экзаменационные номера единой темой. Прежние концерты были посвящены проводам в рекруты, празднованию Троицы, шумной весёлой ярмарке. На этот раз выпускники показали композицию "Петров день".

Ученики классов Анны Гаврилюк и Нэтты Каюмовой исполнили 12 номеров. В подготовке концертной программы приняли участие и педагоги: руководитель учебного хора Елена Корсунова вышла сцену в роли одной из героинь сюжетной канвы, сценарий для которой придумала режиссёр Тамара Максимович, концертмейстеры Михаил Оберюхтин и Рамиль Хафизов обеспечили живое музыкальное сопровождение. Хореографом-постановщиком выступила Ольга Семьянова. Вместе со своими учениками в концерте приняли участие преподаватели Семён и Ольга Глинины, Елена Васюткова, Наталья Ролина, Любовь Улякина. После концертной части прошли так называемые пятнадцатиминутки, во время которых каждый выпускник продемонстрировал знание хормейстерской работы и работы с партитурой, которые пригодятся им в будущем для руководства творческим коллективом.

Присутствующая в составе экзаменационной комиссии Надежда Бухарина, профессор и заведующая кафедрой народного пения в Южно-Уральском государственном институте искусств имени П.И. Чайковского, положительно отозвалась о мастерстве выпускников миасского колледжа. Она отметила хороший звук, умение петь фразами и грамотно вести - соответствие всем критериям, по которым оценивается качество хорового пения. Отдельной похвалы удостоились педагоги: по мнению авторитетного профессора, в студентах чувствуется выучка, они профессионально держатся на сцене. Разумеется, все ребята получили за экзамен отличные оценки.

Хотя концертная часть экзамена обычно не фигурирует в миасской афише в качестве развлекательного мероприятия, зал был полон зрителей: послушать и поддержать новоиспечённых специалистов собрались не только их друзья и родные, но и многие миасские любители фольклора, и даже гости из Магнитогорской государственной консерватории.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Выступили на отлично Выступили на отлично Выступили на отлично Выступили на отлично Выступили на отлично Выступили на отлично Выступили на отлично Выступили на отлично Выступили на отлично Выступили на отлично


 в рубрике: Отдых/Культура 

В Миассе состоялся конкурс "Мой любимый рояль"

Концертная программа памяти Моцарта прошла в Миассе

Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса

В Миассе запустили проект "В мире музыки живём"
"Оберег" получил звание "Заслуженный коллектив народного творчества"
Соответствующий приказ подписала министр культуры Российской Федерации
Конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл в Миассе
В конкурсе приняло участие 39 юных исполнителей на домре, балалайке и гитаре
Концертная программа в честь 100-летия Шаинского состоялась в Миассе
Со сцены ДШИ № 2 Миасса звучали как известные, так и относительно новые песни, музыку к которым написал легендарный композитор
Миасец - лауреат Всероссийского конкурса по музыковедению
Студент Миасского государственного колледжа искусства и культуры Михаил Королев стал победителем VII Всероссийского конкурса по музыковедению
Первоклассники ДШИ № 2 Миасса посвящены в юные таланты
Ребята сделали свой первый уверенный шаг в мир знаний, вдохновлённые музыкой, танцем, искусством и поддержкой своих учителей и родителей
Антология миасской поэзии пополнилась новым изданием
В библиотеке-филиале на проспекте Автозаводцев состоялась презентация книги "Ловцы слов"


 последние новости 

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"

Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"
И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.