сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы с эпилепсией, понедельник, 09.02.2026

На сайте 409 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сессия не состоялась
Четверо миасских депутатов демонстративно покинули зал заседания
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50122
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.05.18 13:13
Обсуждение: 35 сообщений
фото

Сессия не состоялась

Сегодня, 31 мая, на 9:30 была назначена 38-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. На момент регистрации в зале заседаний присутствовало 20 депутатов. В повестке значилось 17 вопросов. Однако к работе сессия не приступила.

Перед тем как поставить на голосование вопрос об утверждении повестки, председатель Собрания огласил список претендентов, подавших документы для участия в конкурсе на пост главы Миасского округа. Затем слово взяла депутат Елена Безденежных, зачитавшая развёрнутое заявление, в котором говорилось о "гонениях" в адрес депутатов, ранее последовательно и активно поддерживавших бывшего главу округа Геннадия Васькова, в настоящее время находящегося под следствием. Исполняющий обязанности главы Григорий Тонких заверил оратора, что ответы на заданные вопросы будут даны по окончании сессии в разделе "Разное". Однако Елена Безденежных под предлогом того, что депутатам на сессии не дают слова, демонстративно покинула зал заседаний. За ней последовали Валерий Фролов, Сергей Собинов и Константин Башлыков. 16 депутатов, оставшиеся в зале, принимать решения оказались неправомочны. Кворум в Собрании депутатов - 18 голосов.

После демарша своих коллег депутаты обсудили сложившуюся ситуацию с участием Григория Тонких. Исполняющий обязанности главы пояснил, что попытки давления на него с целью принятия того или иного решения начались непосредственно после его назначения. Приступив к своим обязанностям, Григорий Тонких проанализировал ряд постановлений и распоряжений, датированных несколькими последними днями перед задержанием Геннадия Васькова и 15-м мая. Тем более что в здании администрации в этот день он не находился и получаса. Был выявлен ряд нарушений в документах; на этом основании, например, было отменено постановление о смене статуса спортивной школы "Старт", директором которой является депутат Сергей Собинов. По мнению Григория Михайловича, выявленные нарушения вполне можно и нужно устранить, и решить вопрос в правовом русле. Однако в ответ на предложение доработать документы последовал ультиматум и заявления о пикетах.

Исходя из этого, большая часть из 16-ти оставшихся в зале заседаний депутатов пришла к заключению, что ситуация спровоцирована намеренно - с целью оказания давления на исполняющего обязанности главы. Поведение коллег, сорвавших работу сессии, вызвало осуждение депутатов, прозвучали предложения довести информацию о нарушении депутатами регламента до их избирателей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Четверо миасских депутатов сорвали заседание сессии Сессия не состоялась Сессия не состоялась Сессия не состоялась Сессия не состоялась


 в рубрике: Социум 

За месяц жители Миасса отдали мошенникам 5 миллионов

На трассе под Миассом ограничено движение автотранспорта

День науки в Миассе: как искусство и археология помогают понять мир

Морозная погода сохранится на неделе в Миассе
В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара
Наибольшее количество возгораний произошло в результате неосторожного обращения с огнём
В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки


 последние новости 

Фристайлистка из Миасса покорила этап Кубка России

За месяц жители Миасса отдали мошенникам 5 миллионов

В Миассе прошли масленичные гуляния для детворы

Миасс завоевал "серебро" зонального этапа зимнего фестиваля ГТО
Под Миассом в лесу застрял автомобиль с тремя женщинами
Помощь спасателей потребовалась трём горожанкам, которые отправились в лес на авто
На трассе под Миассом ограничено движение автотранспорта
Ограничения касаются автобусов, маршруток и большегрузов
День науки в Миассе: как искусство и археология помогают понять мир
Участники мероприятия смогли увидеть, как переплетаются искусство и наука
Глава СКР взялся за дело о смерти миасца из-за неверного диагноза
Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смерти миасца в больнице
Концерт "Надежды маленький оркестрик" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено памяти почётного гражданина Миасса - композитора, дирижёра, педагога, первого руководителя городской филармонии Бориса Чагина
Морозная погода сохранится на неделе в Миассе
Новая рабочая неделя в городе начинается с очередной волны осадков

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Под Миассом в лесу застрял автомобиль с тремя женщинами
Помощь спасателей потребовалась трём горожанкам, которые отправились в лес на авто

Концерт "Надежды маленький оркестрик" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено памяти почётного гражданина Миасса - композитора, дирижёра, педагога, первого руководителя городской филармонии Бориса Чагина

Глава СКР взялся за дело о смерти миасца из-за неверного диагноза
Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смерти миасца в больнице





https://dubna-mebel.ru/ мебель на заказ в Дубне по индивидуальным размерам.
кухни Талдом taldom-mebel.ru
купить кухню в Кубинке от производителя недорого kubinka-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.