сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Республики Адыгея, понедельник, 05.10.2026

На сайте 504 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спортивные успехи посвятили Дню Победы
В южной части Миасса состоялся лично-командный кубок Миасса по шахматам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50093
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.05.18 17:39
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Спортивные успехи посвятили Дню Победы

На минувшей неделе состоялся лично-командный кубок Миасса по шахматам, приуроченный ко Дню Победы. В соревнованиях приняло участие 25 спортсменов. Поскольку все шахматисты, участвующие в кубке, были очень юными, площадкой для проведения мероприятия стал детский центр "Кипарис".

Открыл турнир приветственным словом Денис Колоколов. После его речи главный судья соревнований Сергей Гайнутдинов дал сигнал к началу первого тура. Несмотря на юный возраст участников, борьба на чёрно-белых досках разыгралась нешуточная. Ребята приложили все усилия, чтобы показать, на что способны. Однако позитивная атмосфера соревнований и уютная обстановка позволили маленьким спортсменам-интеллектуалам не переволноваться и получить от игры удовольствие.

Тем не менее, игра есть игра, и какой бы дружественной не была обстановка, кто-то обязательно должен стать победителем. Первое место по итогам соревнований досталось команде детского центра "Индиго", в состав которой вошли Данила и Артемий Алешенко, Дмитрий Губин и Максим Козеев. Вторыми стали представители детского центра "Кипарис" Виталий Кудряков, Роман Колоколов, Артём Саратин, Никита Трубеев и Надежда Ростова. Третьего места удостоилась команда средней школы № 11 в составе Ильи Вершинина, Дмитрия Муфтахова и Софии Непомнящей. Кстати, ребята из команды школы № 11 успели не только поучаствовать в турнире, но и посетить Миасский краеведческий музей: об экскурсии для своих подопечных позаботился их педагог.

Организаторы и участники традиционно выражают благодарность начальнику управления по физической культуре и спорту Владимиру Васильеву, который предоставил грамоты, медали и кубки для награждения победителей, спонсору турнира начальнику по управлению южным территориальным округом Денису Колоколову, директору ДЦ "Кипарис" Марии Кузнецовой за создание отличных условий для проведения соревнований и ВПП "Единая Россия" за призы для участников кубка.

Напомним, сегодня Министерство образования и науки России видит немалый потенциал во введении занятий шахматами в учреждениях образования. Приятно отметить, что Миасс начал работу в этой области раньше, чем многие другие города: в нашем городе занятия с детьми шахматами начались после того, как энтузиаст своего дела, ныне координатор проекта "Шахматный всеобуч" Сергей Гайнутдинов прошёл обучение у автора курса "Шахматы - школе", московского профессора Игоря Сухина. На сегодняшний день в Миассе сложился актив из учителей, преподающих в школах шахматы как учебный предмет, и воспитателей, обучающих дошколят шахматной композиции. Независимо от того, выберут ли эти дети интеллектуальный спорт в качестве дела своей жизни, занятия положительно скажутся на их умственном развитии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Спортивные успехи посвятили Дню Победы Спортивные успехи посвятили Дню Победы Спортивные успехи посвятили Дню Победы Спортивные успехи посвятили Дню Победы


 в рубрике: Социум 

Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных условиях на дорогах

Почётным донорам выплачивать пособие будет СФР

Дожди со снегом придут в Миасс в выходные

На следующей неделе в Миассе взвоют сирены
• Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии
Надбавку Отделение СФР устанавливает в беззаявительном порядке - без обращения гражданина
• В Челябинской области перекрыты все федеральные трассы
На областных дорогах многочисленные наряды ДПС, полиции, Росгвардии и других силовых структур. Южный Урал ждёт визита Владимира Путина
• "Медведица встает на задние лапы и смотрит на меня..."
Путешественница и журналист Оксана Лыткина рассказала миасцам о своём прохождении Кавказской тропы
• Полиция Миасса начинает операцию "Нелегал-2026"
С 1 по 10 октября в городе пройдут рейды по выявлению нарушений в сфере миграции
• Миасские кадеты познакомились с работой пожарных
Пятиклассники школы № 13 впервые побывали в пожарной части и познакомились с работой спасателей
• В Челябинской области вводят ограничения на всех трассах
Проезд будет ограничен как для легковых, так и для грузовых автомобилей


 последние новости 

В понедельник в некоторых домах Миасса не будет газа

Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных условиях на дорогах

Почётным донорам выплачивать пособие будет СФР

Концерты, мастер-класс, новые выставки и кино
• Дожди со снегом придут в Миасс в выходные
До 30 см может вырасти высота снежного покрова в некоторых районах области к концы выходных
• На следующей неделе в Миассе взвоют сирены
В Миассе пройдёт комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с подачей сигнала "Внимание всем!"
• Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии
Надбавку Отделение СФР устанавливает в беззаявительном порядке - без обращения гражданина
• В Челябинской области перекрыты все федеральные трассы
На областных дорогах многочисленные наряды ДПС, полиции, Росгвардии и других силовых структур. Южный Урал ждёт визита Владимира Путина
• "Медведица встает на задние лапы и смотрит на меня..."
Путешественница и журналист Оксана Лыткина рассказала миасцам о своём прохождении Кавказской тропы
• В Миассе прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню города
Одним из ключевых событий вечера стала торжественная церемония вручения знаков отличия и удостоверений новым почётным гражданам Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.