сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день справедливой торговли, суббота, 09.05.2026

На сайте 567 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Не поддаться давлению
Миасцев приглашают посетить "Школу здоровья для больных артериальной гипертонией"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49916
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.05.18 14:33

Как мы недавно писали, в Челябинской области проходит акция "Цифры здоровья: артериальное давление". В числе мероприятий, проводимых в рамках этой акции - мастер-классы по самостоятельному измерению давления и тематические лекции. Одна из них состоится в пятницу, 18 мая.

Занятие "Школы здоровья для больных артериальной гипертонией" пройдёт в конференц-зале поликлиники городской больницы № 2 по адресу: ул. Ильменская, 81. Зал расположен на пятом этаже; начало мероприятия - в 10:00. Вход свободный. В программе "школы" - презентация об артериальной гипертонии и подробный рассказ фельдшера отделения профилактики Азалии Федоровой. По желанию слушатели могут задать свои вопросы и получить от специалиста квалифицированный ответ.

Врачи рекомендуют уделить внимание своему здоровью и не отмахиваться от кажущегося незначительным повышения давления. По статистике, с ним сталкивается каждый десятый человек в возрасте 20-30 лет, среди граждан зрелого возраста, 45-50 лет, проблемы с давлением есть у каждого пятого. После 60 лет гипертония встречается у двух из трёх человек. Риск приобрести это заболевание повышен у тех, кто злоупотребляет алкоголем, курит, любит солёную и жирную еду, часто подвергается стрессам, имеет высокий уровень холестерина в крови ведёт малоподвижный образ жизни. Значение имеет и наследственный фактор.

Напомним, в рамках акции "Цифры здоровья: артериальное давление" мастер-классы по обучению горожан самостоятельному измерению давления в Миассе состоятся в дневных стационарах городских больниц № 1, 3, 4, в кардиологическом, терапевтическом отделениях и дневном стационаре ГБ № 3, а также в Городском доме культуры, ТРК "Слон", Центре досуга "Строитель" и сельсовете села Новоандреевка. Кроме того, будут организованы "школы здоровья" на тему "Табакокурение - фактор риска развития гипертонии", лекции для преподавателей школ № 1 и № 20, Миасского машиностроительного колледжа, Миасского филиала ЮУрГУ. Ученикам школ № 1, 14, 28, 4, 16, 17, 26, 30, 44, 2, 20, 23, 6, 7, 9, 10, 18, 19 врачи покажут, как правильно измерять давление.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса

Клещи продолжают "атаковать" жителей Миасса

Жителям Миасса напомнили о важности прививок для взрослых
Что нас ждет в менопаузе?
Менопауза как этап жизненного цикла женщины
В Миассе клещи постепенно набирают активность
В травмпункт ГБ № 2 Миасса за неделю обратились более 40 человек, пострадавших от укусов клещей
Клещи в Миассе активизировались
За неделю в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 34 человека, пострадавших от укусов клещей
В Миассе клещи проснулись от спячки и "вышли на охоту"
В травмпункт ГБ № 2 Миасса начали обращаться горожане с жалобами на укусы клещей
Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита
Вакцинироваться можно в городской больнице № 2 Миасса
Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса
В ГБ № 2 Миасса рассказали, что многие допускают ошибки, которые могут привести к серьёзным стоматологическим проблемам


 последние новости 

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.