сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного топографа в России, воскресенье, 08.02.2026

На сайте 816 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Думать, делать, много знать
ГРЦ провёл для миасских школьников День ракетостроителя
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49721
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.04.18 10:10
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Думать, делать, много знать

Целью мероприятия было дать возможность учащимся 7-8 классов прикоснуться к таким интересным профессиям как инженер, конструктор, технолог, побудить их задуматься о своём будущем, и, возможно, заронить интерес к изучению точных наук. Достичь этого было решено в увлекательной соревновательной форме.

Командам школьников, по 10 человек в каждой, было предложено принять участие в профориентационном квесте и интеллектуальной игре "Квиз". Вызов приняли 11 школ (№ 1, 7, 9, 10, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 30). 27 апреля команды собрались в ДКиТ "Прометей", где их радушно встретили организаторы мероприятия - представители кадровой службы и ряда отделов ГРЦ, активисты Совета молодых специалистов предприятия. В фойе была развернута экспозиция, рассказывающая об истории и сегодняшнем дне Государственного ракетного центра.

Перед началом соревнований ребятам были продемонстрированы управляемые модели ракетных установок, победившие на недавно прошедшем соревновании "Хакатон "ЛОСЬ!", главным партнером которых выступил Государственный ракетный центр. Комментируя действия моделей (движение по заданной траектории, пуск ракеты в определенный квадрат) главный судья соревнований, заместитель начальника отдела 113 Максим Решетников обратил внимание школьников на то, что современное общество все больше зависит от технологий, и именно поэтому все более пристальное внимание уделяется такой области нашего интеллекта, как инженерное мышление.

Затем начался квест, и ребятам представилась возможность продемонстрировать свои способности на пяти интерактивных площадках: конструирование, изготовление, технология, проектирование, разработка. Успешнее всех с заданиями квеста справилась команда "Удачные" школы № 7, о чём свидетельствовали 5 заработанных ею ключей. Трофеи числом поменьше были и у других команд. Ключи можно было обменять на подарки или подсказки для следующего вида соревнований - квиза. По его результатам и определялся победитель.

Интеллектуальная битва включала в себя 4 этапа по 5 вопросов в каждом: разминка, музыкальный конкурс, видеоконкурс и ва-банк. В результате убедительную победу одержала команда школы № 20 Второе место заняли ребята из школы № 18, третье - из гимназии № 19. Победитель и призёры награждены специальными кубками, а все команды - грамотами за участие в Дне ракетостроителя. Мероприятие получилось познавательным, интересным и веселым с приятными подарками и сюрпризами, что ничуть не помешало формированию у старшеклассников инженерных компетенций.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Думать, делать, много знать Думать, делать, много знать Думать, делать, много знать Думать, делать, много знать Думать, делать, много знать Думать, делать, много знать


 в рубрике: Социум 

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта


 последние новости 

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.