сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Государственного флага Российской Федерации, суббота, 22.08.2026

На сайте 431 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новые лидеры ММЗ
На Миасском машзаводе завершилось двухнедельное внутрикорпоративное обучение "Путь лидера"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49522
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.04.18 17:17
фото

Новые лидеры ММЗ

Курс "Профессиональное развитие и повышение личной эффективности работников "Путь лидера" проходит на АО "ММЗ" уже в третий раз. Меняется не только состав обучающихся, но и концепция курса, дополняется новыми дисциплинами, тренерами и преподавателями. В этом году обучение прошёл 21 сотрудник Миасского машзавода, среди них - специалисты, ведущие специалисты, инженеры-технологи. Организаторы очень ответственно подходят к анкетированию по итогам обучения, выявляют сильные и слабые стороны программы, корректируя её и дополняя новыми темами.

Программа обучения была очень насыщенной и разнообразной. В первый день участникам об основах эффективного управления рассказали заместитель гендиректора по персоналу и безопасности Сергей Зимин и заместитель гендиректора-главный инженер Александр Новожилов. Они поделились своими историями успеха и становления в руководящих должностях. Все последующие дни обучения - это не только теория, но и практические упражнения, командообразующие игры, психологические тесты и многое другое. Начальник технологического отдела Иван Чистяков провёл тренинг "Управление проектами" и рассказал о том, что такое проект и как с ним работать. Начальник группы по связям с общественностью Ольга Марина на тренинге "7 навыков высокоэффективных людей" научила, как быть эффективным, с чего начать перемены в жизни и как правильно расставлять приоритеты в жизни. "Мы проверили, насколько соответствуем критериям эффективности. Разобрали на своём примере одну из методик постановки целей в жизни путём воображения. Теперь мы знаем точно, кем хотим стать, чтобы нами можно было гордиться. Изучили инструмент - матрица дел, научились разделять их на срочные и несрочные, важные и неважные. Рисовали круг забот и круг влияний. Желаю участникам мероприятия саморазвития и прорыва в труде. Вы умные, вдумчивые, профессиональные - всё получится!", - поделилась Ольга своим впечатлением от преподавания. На втором тренинге Ольги "Эффективные коммуникации" участники определяли, какие роли в жизни они играют и как правильно использовать их в коммуникациях.

"Основы тайм менеджмента" преподавал начальник отдела "По организации эксплуатации и ремонту зданий" Сергей Пилецкий. В основе курса - планирование своего рабочего дня, недели и всей жизни - это просто, если правильно расставить приоритеты. Заместитель генерального директора по качеству - начальник отдела "Качества" Игорь Саломатин на лекции по "Основам системы менеджмента качества" рассказал о различных стандартах предприятия и о том, для чего они нужны. А главный технолог Максим Богомолов провёл тренинг "Креативность" и научил, как и где найти новые идеи, нестандартно мыслить и иметь богатое воображение. Тренинг ведущего специалиста отдела "По персоналу" Анны Кашириной "Теория поколений" - ещё одно новшество в курсе "Путь лидера". На увлекательном занятии сравнивали разные поколения, их ценности: как действует "теория поколений" и как выстраивать коммуникации в соответствии с ней.

Среди внутренних тренеров наряду с руководителями, уже не первый раз передающими свой опыт молодому поколению, была и Елена Кривцова, специалист по договорам АО "ММЗ". Елена провела для обучавшихся тренинговые упражнения по "Командообразованию" и, по мнению участников курса, отлично справилась со своей задачей.

В этот раз программа обучения содержала занятия не только с внутренними тренерами, но и с внешними. Развить управленческие компетенции и повысить личную эффективность каждого из участников курса приехали приглашенные тренеры из города Челябинска. Юлия Геращенко из "Южно-Уральской Лиги Тренеров" посетила Миасский машзавод с интересным тренингом "Лидерство", который прошёл в режиме "живого диалога". Юлия с группой составила портрет лидера, сделала несколько увлекательных упражнений на выявление жизненных принципов и приоритетов в жизни. А также помогла каждому из присутствующих определить, что нужно поменять в их жизни и мышлении здесь и сейчас и ответить себе на вопрос, в чем моя миссия, предназначение.

Бизнес-тренер Андрей Минченко, создатель авторских методик развития важнейших личных компетенций, преподавал будущим лидерам "Целеполагание". Тренинг был направлен на постановку стратегических жизненных целей и тактических целей в сфере профессионального роста, на осознание личной ответственности за все происходящее в жизни.

Тренинг Андрея Минченко был завершающим в программе, и по его окончанию заместитель гендиректора по персоналу и безопасности Сергей Зимин вручил новым лидерам предприятия дипломы о прохождении внутрикорпоративного обучения "Путь лидера", пожелав им успехов в труде и профессионального роста.

"Обучение было очень полезным для меня. Теперь я буду правильно распределять своё время, ценить окружающих и ответственно подходить к своему делу", "Очень бы хотелось видеть больше внешних преподавателей", "Спасибо за организацию курсов! Все полученные знания обязательно буду применять в работе и в жизни", - так отзываются о пройденном обучении участники курса.

    Пресс-служба АО "ММЗ"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ Новые лидеры ММЗ


 в рубрике: Социум 

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев

Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников
Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы
Они также обменялись идеями и предложениями по основным направлениям работы на следующий квартал и на будущий год


 последние новости 

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки
Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Выходные начнутся с дождей и гроз, а завершатся более прохладной погодой и порывистым северным ветром
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.