сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, воскресенье, 29.03.2026

На сайте 224 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Изготовили поделки и получили яркие впечатления
На мастер-классе в воскресной школе особым детям и воспитанникам "Алых парусов" позволили позвонить в колокола
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49501
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.18 17:38
фото

Изготовили поделки и получили яркие впечатления

Идёт Светлая пасхальная неделя, и православные миасцы продолжают радоваться празднику. Вот и воспитанники Центра "Алые паруса", совместно с семьями, воспитывающими особых детей, в эти дни посетили воскресную школу храма Святых Царственных Страстотерпцев и приняли участие в мастер-классе по изготовлению пасхальных сувениров вместе с педагогами воскресной школы Марией Ломовой и Галиной Баскаевой.

Дети и взрослые увлечённо мастерили яркие поделки из цветного фетра в виде пасхальных яиц и учились выполнять небольшие панно в технике "Миниатюрная флористика".

"В результате кропотливого труда получились замечательные, красивые поделки, которые украсят группы и станут подарками дорогим людям. С каждым разом трогательное взаимодействие на совместных мероприятиях согревает сердце надеждой, что это доброе чувство сопереживания и проявления доброты наши воспитанники сохранят и пронесут через всю свою жизнь!" - отметила директор МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Марина Зайцева.

За освоением навыков время пролетело незаметно. На занятии ребята успели не только выполнить по несколько поделок, но и послушать стихи о Пасхе и узнать чуть больше о народных традициях празднования этого большого праздника. В завершение творческой части визита ребята увидели выставку новых авторских работ Галины Баскаевой, посвящённых Пасхе - мастерица выполнила их в той же технике, которой только что обучила ребят.

"Посещение православного храма - это всегда для воспитанников большая радость, именно здесь депривированный ребёнок ощущает особенное душевное тепло и эмоциональную поддержку. Мы видим, насколько это значимо для них. Сегодня, когда детям доверили звонить в колокола, у них было столько счастья в глазах! Ребята всегда радуются такой возможности. На мастер-классе дети не только научились интересным видам рукоделия и узнали новую для себя информацию. На мероприятии царила непринужденная, тёплая атмосфера, которая побуждала присутствующих к общению и активному взаимодействию. Это очень ценно - как для наших воспитанников, так и для особых детей из семей! Безусловно, творческий мастер-класс в воскресной школе станет запоминающимся событием на Светлой Седмице!" - добавила заместитель директора по социальной работе МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Елена Шаронова.

В завершение визита гостей традиционно пригласили на чаепитие в трапезную. Прощаясь, ребята уносили с собой не только сделанные своими руками сувениры, но и яркие впечатления и эмоции.

"Сегодня мы вместе с нашими большими друзьями из Центра "Алые паруса" побывали на мастер-классе в воскресной школе храма посёлка Тургояк, где дружно делали пасхальные поделки. Потом нам разрешили позвонить в колокола - наши дети были в восторге! Большое спасибо за праздник для наших детей!" - поделилась впечатлениями одна из гостей Инна Перфильева.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Изготовили поделки и получили яркие впечатления Изготовили поделки и получили яркие впечатления Изготовили поделки и получили яркие впечатления Изготовили поделки и получили яркие впечатления Изготовили поделки и получили яркие впечатления Изготовили поделки и получили яркие впечатления Изготовили поделки и получили яркие впечатления Изготовили поделки и получили яркие впечатления


 в рубрике: Социум 

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами

Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе

Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены
Jaecoo J6 в Миассе
Новый уровень свободы для вас и вашего стиля жизни
В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения
Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Сотрудники ведомства раздали памятки о безопасном поведении на тонком льду
Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
В Миассе прошла встреча с путешественницей Оксаной Лыткиной и телемост с организатором Кавказской тропы Ириной Грушаниной
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече


 последние новости 

Кто в Миассе останется без света и газа?

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.