сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День малинового варенья, воскресенье, 16.08.2026

На сайте 342 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ставят перед фактом?
В историческом центре машгородка растёт очередной торговый павильон - миасцы требуют прекратить строительство
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49394
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.04.18 12:30
Обсуждение: 48 сообщений
фото

Миасс: перед ТЦ "Малахит" устанавливают очередной торговый павильон
Миасс: перед ТЦ "Малахит" устанавливают очередной торговый павильон
На минувшей неделе с юго-западной стороны торгового центра "Малахит" закипело строительство: рабочие залили фундамент и в течение нескольких дней установили каркас торгового павильона. Учитывая, что перед ТЦ уже красуется несколько ларьков - салоны сотовой связи, цветочный и фруктово-овощной киоски, - машгородовцы и руководство "Малахита", мягко говоря, впали в недоумение, переросшее в негодование.

И если под имеющимися ларьками земельные участки оформлены и отданы в аренду как полагается, то будущий киоск расположился аккурат на земле торгового центра и даже частично "залез" на соседний участок. Как рассказала управляющая ТЦ "Малахит" Мария Кривошеева, с ней установку павильона никто не согласовывал. Сама же Мария Юрьевна уже почти год не может добиться от властей заключения нового договора аренды на земельный участок под торговым центром - с мая прошлого года она направила в администрацию два заявления, которые остались без ответа. Третье письмо собственница ТЦ написала в мэрию сегодня, 6 апреля.

"На словах глава округа каждый раз утверждает, что дал подчинённым команду оформить документы, на деле же ничего не происходит, - сетует Мария Кривошеева. - Между тем, насколько мне известно, разрешение на установку нового ларька предприниматель получил за пару месяцев. Когда работы завершат - "Малахит" станет практически не видно с проспекта, да и столь активное засилье киосков на исторической территории меня беспокоит. Десять лет назад мой муж даже возместил владельцу первого в этом месте павильона расходы, чтобы он убрал ларёк, однако через некоторое время киоски начали ставиться повально. Но эту ситуацию мы так не оставим, наши юристы уже готовят необходимые документы, и, если местная власть не услышит, мы готовы дойти до губернатора".

Земельный участок под будущим ларьком не сформирован: объект "залез" на землю ТЦ "Малахит"
Земельный участок под будущим ларьком не сформирован: объект "залез" на землю ТЦ "Малахит"
Не остались в стороне и местные жители, которых не прельстила перспектива появления очередного ларька: они обратились к депутату Вячеславу Откину. "Малахит" всегда был центром машгородка, возле него всегда были уют, чистота и красота. Мало того, что рядом уже стоят ларьки, так затеяли новое строительство. Теперь в случае экстренной ситуации не смогут проехать спецмашины. В крупных городах, наоборот, идёт тенденция к сносу павильонов, которые не только портят вид, но и загромождают проезды. Мы просим прекратить строительство и убрать ларёк", - гласит письмо с почти полусотней подписей машгородовцев. В начале недели народный избранник направил обращение главе округа Геннадию Васькову с требованием прислушаться к мнению жителей.

Как выяснилось, павильон устанавливает семья Береговых, одна из членов которой возглавляет общественный совет избирательного округа № 6 и является помощницей местного депутата Константина Башлыкова, лояльного властям. Не в этом ли кроется секрет столь быстрого согласования всех процедур? За комментарием мы обратились к народному избраннику.

"Отношения к строительству павильона я не имею. Знаю, что строит сын моей помощницы, но никаких деловых отношений у меня с ними нет и не будет. Так глупо подставляться я бы не стал", - сказал Башлыков.

Тем временем, перспектива соседства с ларьком категорически не устраивает и руководство гостиницы "Нептун", которое также готовится принимать решительные меры. Какую позицию займёт администрация города, и удастся ли жителям отстоять и так уже изрядно подпорченный внешний вид исторической части машгородка, - время покажет. Агентство новостей "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасс: перед ТЦ "Малахит" устанавливают очередной торговый павильон Ставят перед фактом? Миасс: строительство торгового павильона перед ТЦ "Малахит" Ставят перед фактом? Ставят перед фактом? Земельный участок под будущим ларьком не сформирован: объект "залез" на землю ТЦ "Малахит" Ставят перед фактом?


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах Миасса отключат газ, воду и свет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

В Смородинке идут работы по замене теплосетей

В центре Миасса завершили благоустройство улицы Гвардейской
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 12 августа
Часть домов Миасса завтра останется без света, газа и холодной воды
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 11 августа
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 10 августа
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 7 августа
Коммунальная сводка для Миасса и посёлков
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 6 августа
Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 5 августа


 последние новости 

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 209

"День Старгорода", выставки и новинки кино
В Миассе усилят контроль на дорогах
Плотность нарядов дорожно-патрульной службы будет увеличена
Непогода вновь подступает к Миассу
Синоптики дают неутешительный прогноз погоды на предстоящие выходные дни
Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
В городской больнице № 2 Миасса после капитального ремонта открылся обновлённый офтальмологический кабинет
Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму
Право на выплату имеют многодетные семьи, если их среднедушевой доход не превышает 37 тысяч 984 рубля
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
В школах России с 1 сентября обновится программа
Минпросвещения обновило учебные программы, ввело новые предметы и утвердило единые подходы к обучению по всей стране

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей
Собрание депутатов Миасса с особой теплотой и уважением поздравляет Александра Петровича с 90-летним юбилеем

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Гарантия лучшей цены на смартфоны Samsung Galaxy A03S - удобная оплата прямо на сайте.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.