сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского страховщика, вторник, 06.10.2026

На сайте 569 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Через Миасс может пройти платный дублёр М-5
Губернатор обозначил перед федеральными чиновниками проекты развития транспортной системы Челябинской области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49270
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 29.03.18 09:39
Обсуждение: 11 сообщений

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский накануне принял участие в итоговом расширенном заседании коллегии Минтранса России в Москве. Совещание прошло под председательством министра транспорта России Максима Соколова, с участием заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, помощника президента Игоря Левитина, а также федеральных министров.

Глава Южного Урала выступил с докладом, в котором озвучил вопросы развития транспортной инфраструктуры в свете подготовки региона к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске. Как сообщает пресс-служба губернатора, Дубровский поднял на совещании, в частности, вопрос финансирования реконструкции аэропорта "Челябинск" к 2020 году. Также шла речь о строительстве высокоскоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом, в результате чего будет создана третья по величине в стране агломерация, объединяющая потенциал двух уральских миллионников (Челябинск, Екатеринбург).

Как отметил губернатор, в стратегии пространственного изменения Челябинской области предусмотрено развитие полицентрической агломерации моногородов "Горный Урал", которая была предложена в 2017 году Президенту РФ Владимиру Путину в качестве пилотной. В прошлом году силами области реализован проект строительства автодороги Миасс - Сыростан - Златоуст, что уже позитивно сказалось на развитии агломерации.

Отдельно Борис Дубровский остановился на плохом состоянии участка федеральной трассы М-5, который не попадает под программу реконструкции. Губернатор внёс предложение: рассмотреть вариант строительства дороги-дублёра участка трассы М-5 между крупными, по меркам региона, городами: Миассом, Златоустом и Саткой. Челябинская область предлагает реализовать проект как в традиционном (бюджетном) варианте, так и в формате платной автострады, по механизму государственно-частного партнёрства.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Школа - место, где закладываются основы будущего

Ваш труд невозможно переоценить

Труд педагога во все времена был одним из самых благородных

Вы помогаете детям раскрывать способности и верить в себя
• Миасс по праву гордится своим золотым фондом
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём пожилого человека
• Ваш жизненный опыт - бесценное богатство нашего города
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожилого человека
• Сегодня Миасс - это город, где прошлое и будущее встречаются естественно
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём города
• Город и завод неразрывно связаны одной судьбой
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём города
• Миасс развивается, строится, с каждым годом становится комфортнее
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём города
• Миасс по праву можно назвать городом-самоцветом
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём города


 последние новости 

Педагогов школ искусств Миасса поздравили с Днём учителя

В южной части Миасса на пешеходном переходе сбили подростка

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей

Суд оставил под стражей жительницу Миасса, обвиняемую в убийстве
• "Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс
День ходьбы, который традиционно прошёл в Миассе, стал отличным поводом провести время с друзьями и единомышленниками
• Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии
Каждый из них не спешит расставаться со школами, детскими садами и колледжами, продолжая передавать опыт и знания молодому поколению
• В некоторых домах Миасса не будет воды, газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 6 октября
• Миасское "Торпедо" победило "Амкар" в Перми - 2:1
Очередной матч группы "Серебро" прошёл в выходные на стадионе в Перми
• Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса
Константин Величковский успешно выступил в финале конкурса "Сердце отдаю детям"
• Полиция Миасса рассказала о схемах обмана при знакомстве в сети
Знакомство в интернете может обернуться потерей денег и аккаунтов: мошенники умеют расположить к себе и почти незаметно подвести к просьбе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей
Юбилейный вечер школы совпал с Днём учителя, и поводов для тёплых слов в этот день оказалось вдвое больше

"Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс
День ходьбы, который традиционно прошёл в Миассе, стал отличным поводом провести время с друзьями и единомышленниками

В южной части Миасса на пешеходном переходе сбили подростка
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.