сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 1064 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Сегодня - их звёздный час"
Миасские гимназисты с боевым настроем подошли к областному этапу школьной лиги "Локобаскет"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49065
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.03.18 16:44
Обсуждение: 1 сообщение
фото

"Сегодня - их звёздный час"

В начале марта баскетбольная команда миасской гимназии № 26 победила на зональном этапе всероссийского турнира "Локобаскет". Сегодня, 15 марта, ребята отстаивают честь Миасса и всей горнозаводской зоны на областном уровне. На днях корреспондент агентства новостей "NewsMiass.ru" встретился со спортсменами, которые рассказали, чего им стоила былая победа и с каким настроем они подошли к нынешним состязаниям.

По словам лучшего игрока зонального этапа, 11-классника Ильи Фильшина, важность турнира нельзя недооценить: это последний год, когда старшие гимназисты играют таким составом. До этого команде удавалось занимать только вторые и третьи места.

"В начале марта мы собрались и полностью отдались игре, в итоге взяли первое место, обыграв Златоуст. К нынешним состязаниям подошли с боевым настроем - другого и не может быть у тех, кто собирается бороться за золотые медали", - подчеркнул Илья.

Серьёзность подготовки к этапам "Локобола" отмечает и учитель физкультуры, тренер баскетбольной команды Александр Герлейн: "Никто из Миасса до нас ещё не выигрывал на горнозаводском уровне. Мы с ребятами проделали большую работу, и в итоге они показали отличную игру. Сегодня в Челябинске играют сильнейшие команды, и мы постараемся показать себя на достойном уровне".

Стоит отметить, что гимназия № 26 уже много лет реализует программу развития спортивных достижений, основанную на пропаганде здорового образа жизни. По мнению директора учебного заведения Ильи Герштейна, сегодня это - одна из основных проблем в российском обществе: здоровых детей слишком мало.

"Когда мы разрабатывали концепцию гимназии, одним из краеугольных камней стало формирование здорового образа жизни и развития спорта, - вспоминает Илья Абрамович. - "КЭС-Баскет" и "Локобаскет" - это две мощнейшие российские организации, которые участвуют в социальных проектах и создали так называемую школьную лигу. Победить в школьной лиге горнозаводской зоны, где выступали наши главные соперники - Сатка и, в особенности, Златоуст, - это дорогого стоило. Сегодня - их звёздный час: они представляют горнозаводскую зону на уровне региона".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Баскетбольная команда гимназии № 26 (Миасс) "Сегодня - их звёздный час" "Сегодня - их звёздный час" "Сегодня - их звёздный час" "Сегодня - их звёздный час"


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России

Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

Миасское "Торпедо" представит город в группе "Золото"

Скалолазы Миасса - призёры международных стартов
Каратисты Миасса покорили "Большой Урал"
Миасские спортсмены привезли 11 медалей со всероссийских соревнований по киокушин карате
Блицтурниром отметили День города юные шахматисты Миасса
Блицтурнир школьников собрал более 80 участников из Миасса, Челябинска и Чебаркуля
Скалолазка из Миасса поднялась на пьедестал УрФО
Анастасия Селиванова стала бронзовым призёром первенства Уральского федерального округа по скалолазанию
Ориентировщик из Миасса завоевал областную "бронзу"
Воспитанник СШОР "Вертикаль" Миасса стал призёром первенства по спортивному ориентированию
Юные яхтсмены Миасса - призёры "Геленджикской регаты"
Регата собрала рекордное количество участников - более 1306 спортсменов из десяти стран
Особенные теннисисты Миасса - призёры областного Кубка
За награды на Кубке Челябинской области по спорту слепых боролись 35 спортсменов


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb






дополнительные сведения размещены на https://profieng.ru/courses/business-english/ в соответствующем разделе

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.