сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 913 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Надо во всём разобраться!
Миасские депутаты поставили на контроль земельные вопросы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49056
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.03.18 10:10
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Надо во всём разобраться!

Вчера, 14 марта, в здании миасской администрации прошло заседание депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства. Большая часть вопросов из десяти, значащихся в повестке, касалась изменения функционального назначения земельных участков.

Докладчиком по земельным вопросам выступил руководитель управления архитектуры и градостроительства Сергей Дербенцев. Функциональное назначение земельных участков сотрудники администрации предложили изменить сразу для трёх участков, расположенных в машгородке, посёлке Динамо и в районе Ильменского заповедника.

Первый проект решения касался земли, расположенной на улице Мало-Школьная, 2ж. "Представленным проектом предусмотрены изменения функционального назначения участка с зоны городских лесов на усадебную, коттеджную застройку. Заключение управления экологии и природопользования имеется. Здесь сказано, что фактически городские леса на данном земельном участке отсутствуют. В зону заповедника участок не входит", - выступил Сергей Дербенцев.

В свою очередь, председатель депутатской комиссии Сергей Понамарёв поинтересовался - есть ли заключение Ильменского заповедника по этому вопросу. А, получив отрицательный ответ, отметил: "Тогда это только слова, что участок не входит в заповедную зону. Я хорошо знаю, что половина из того, что строится, накладывается на заповедник. И Пётр Михайлович Вализер постоянно вёл борьбу по этому поводу. Поэтому без заключения заповедника, я считаю, этот вопрос нельзя принимать. Я так понимаю, что это очередной самозахват, который мы пытаемся узаконить".

Также Сергей Понамарёв подчеркнул, что он как депутат по данному округу, разберётся в этом вопросе, а до этого момента попросил коллег никаких решений не принимать.

Обсудили народные избранники и аналогичные вопросы, касающиеся перевода земельных участков на улицах Мамина-Сибиряка и Спортивной из рекреационной зоны и зоны городских лесов в зону коттеджной застройки. Решение одно - сначала надо услышать мнение депутатов, работающих на данных округах.

"Я работаю в Собрании уже четвёртый созыв. И мы договаривались уже не один раз, что земельные вопросы, а особенно такие щепетильные, без участия депутатов на рассмотрение комиссий не выносить. Но тем не менее, мы их упорно выносим. Чтобы у нас было меньше различных споров и разногласий, депутат по округу должен сначала разобраться в вопросе, полностью владеть ситуацией", - резюмировал председатель постоянной депутатской комиссии Сергей Понамарёв.

Добавим, что все вопросы были приняты депутатами к рассмотрению. Повторно народные избранники вернутся к их обсуждению лишь после того, как будет понятно мнение депутатов по округам, которым предстоит тщательно разобраться в земельных вопросах.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Надо во всём разобраться! Надо во всём разобраться! Надо во всём разобраться! Надо во всём разобраться!


 в рубрике: Городское хозяйство 

Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых районах Миасса не будет газа, воды и света

Коммунальная сводка. Миасс
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в первый день зимы?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 1 декабря
В пятницу в некоторых домах Миасса отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 ноября
Кто в Миассе останется без благ цивилизации?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 ноября
В некоторых домах Миасса отключат воду, газ и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 26 ноября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 25 ноября
С коммунальных отключений начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 24 ноября


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.