сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День всех влюбленных, пятница, 14.02.2025

На сайте 698 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Надо во всём разобраться!
Миасские депутаты поставили на контроль земельные вопросы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49056
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.03.18 10:10
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Надо во всём разобраться!

Вчера, 14 марта, в здании миасской администрации прошло заседание депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства. Большая часть вопросов из десяти, значащихся в повестке, касалась изменения функционального назначения земельных участков.

Докладчиком по земельным вопросам выступил руководитель управления архитектуры и градостроительства Сергей Дербенцев. Функциональное назначение земельных участков сотрудники администрации предложили изменить сразу для трёх участков, расположенных в машгородке, посёлке Динамо и в районе Ильменского заповедника.

Первый проект решения касался земли, расположенной на улице Мало-Школьная, 2ж. "Представленным проектом предусмотрены изменения функционального назначения участка с зоны городских лесов на усадебную, коттеджную застройку. Заключение управления экологии и природопользования имеется. Здесь сказано, что фактически городские леса на данном земельном участке отсутствуют. В зону заповедника участок не входит", - выступил Сергей Дербенцев.

В свою очередь, председатель депутатской комиссии Сергей Понамарёв поинтересовался - есть ли заключение Ильменского заповедника по этому вопросу. А, получив отрицательный ответ, отметил: "Тогда это только слова, что участок не входит в заповедную зону. Я хорошо знаю, что половина из того, что строится, накладывается на заповедник. И Пётр Михайлович Вализер постоянно вёл борьбу по этому поводу. Поэтому без заключения заповедника, я считаю, этот вопрос нельзя принимать. Я так понимаю, что это очередной самозахват, который мы пытаемся узаконить".

Также Сергей Понамарёв подчеркнул, что он как депутат по данному округу, разберётся в этом вопросе, а до этого момента попросил коллег никаких решений не принимать.

Обсудили народные избранники и аналогичные вопросы, касающиеся перевода земельных участков на улицах Мамина-Сибиряка и Спортивной из рекреационной зоны и зоны городских лесов в зону коттеджной застройки. Решение одно - сначала надо услышать мнение депутатов, работающих на данных округах.

"Я работаю в Собрании уже четвёртый созыв. И мы договаривались уже не один раз, что земельные вопросы, а особенно такие щепетильные, без участия депутатов на рассмотрение комиссий не выносить. Но тем не менее, мы их упорно выносим. Чтобы у нас было меньше различных споров и разногласий, депутат по округу должен сначала разобраться в вопросе, полностью владеть ситуацией", - резюмировал председатель постоянной депутатской комиссии Сергей Понамарёв.

Добавим, что все вопросы были приняты депутатами к рассмотрению. Повторно народные избранники вернутся к их обсуждению лишь после того, как будет понятно мнение депутатов по округам, которым предстоит тщательно разобраться в земельных вопросах.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Надо во всём разобраться! Надо во всём разобраться! Надо во всём разобраться! Надо во всём разобраться!


 в рубрике: Городское хозяйство 

В южной части Миасса в субботу не будет электроэнергии

Жителям посёлков в Миассе в четыре раза подняли тариф на воду

Холодную воду и свет отключат в домах миасцев

В домах Миасса не будет света, газа и воды
В Миассе началась подготовка к паводку
На гидротехнических сооружениях начался незначительный сброс воды
Без света, газа и воды останутся завтра некоторые миасцы
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 12 февраля
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 11 февраля
Новая неделя в Миассе начнётся с отключения света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 10 февраля
В одном из домов Миасса отключат воду и отопление. Временно
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 8 февраля
Коммунальная сводка для Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 7 февраля


 последние новости 

В южной части Миасса в субботу не будет электроэнергии

В Миассе открыли центр благотворительного фонда "От сердца к сердцу"

Снег и похолодание придут в Миасс

В миасском "Кванториуме" прошла неделя наук
Жителям посёлков в Миассе в четыре раза подняли тариф на воду
И цена за каждый кубометр воды продолжит расти. Такое постановление приняли в региональном министерстве тарифов
Выход на лёд водоёмов Миасса категорически запрещён
Из-за сброса воды через гидротехнические сооружения округа лёд теряет свою прочность
На автозаводе "Урал" произошло возгорание
К ликвидации пожара привлечено 46 человек и 15 единиц техники
В Челябинской области стабильная ситуация с ОРВИ и гриппом
Врачи не фиксируют резкого подъёма уровня заболеваемости сезонными вирусными инфекциями
Работодателям стало проще компенсировать затраты на охрану труда
Получить компенсацию могут все работодатели независимо от формы собственности
"Тарелка перловой каши была праздником для нас"
Миасские блокадники оставили воспоминания о своём страшном детстве в осажденном Ленинграде

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

На автозаводе "Урал" произошло возгорание
К ликвидации пожара привлечено 46 человек и 15 единиц техники

Жителям посёлков в Миассе в четыре раза подняли тариф на воду
И цена за каждый кубометр воды продолжит расти. Такое постановление приняли в региональном министерстве тарифов

"Город трудовой доблести" - важное звание для каждого миасца
Миасс принял участие в онлайн встрече по вопросу установки в нашем городе памятной стелы

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.