сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день вечеринки, пятница, 03.04.2026

На сайте 411 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Задали новые векторы развития
Представители миасской медицины приняли участие в межрегиональном форуме "Медицина, доступная каждому"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49005
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 12.03.18 08:48
фото

Задали новые векторы развития
На минувшей неделе, 6 марта, в Челябинске состоялось значимое как для врачебного сообщества, так и для пациентов событие - начал свою работу четвёртый межрегиональный Форум "Медицина, доступная каждому". Переполненный зал свидетельствовал об огромном интересе к проблематике мероприятия - инновациям, способным сделать качественную медицинскую помощь по-настоящему доступной.

На масштабном мероприятии собрались ведущие представители медицинских организаций со всего округа: всего около четырёхсот участников. Приняли участие в работе Форума и 45 представителей миасской медицины - главные врачи миасских больниц, руководители служб и подразделений, рядовые врачи, представители частных медучреждений.

Организатором Форума выступила ассоциация медицинских организаций "Новомед", а его генеральным партнером стала партия пенсионеров. Мероприятие прошло под эгидой МАМО - Миасской ассоциации медицинских организаций, которую на форуме представляла новый исполнительный директор Наталья Сорокина.

С приветственным словом перед присутствующими выступил председатель центрального совета "Российской партии пенсионеров за справедливость" Владимир Бураков, а от лица губернатора Челябинской области к присутствующим обратился новый министр здравоохранения региона Сергей Приколотин.

Повестка Форума с её актуальными проблемами повлекла за собой немало дискуссий, многие из которых вышли за пределы основной аудитории и были продолжены в кулуарах. Одна из таких тем - последствия оптимизации здравоохранения.

Задали новые векторы развития
Задали новые векторы развития
Задали новые векторы развития

"То, что оптимизация дала и положительные, и отрицательные результаты, президент уже сказал в своём недавнем послании Федеральному Собранию. Во многом именно эти меры привели к снижению доступности медицинской помощи, - отметил гость Форума директор ФГБУ "Российский научный центр рентгенорадиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, академик РАН Владимир Солодкий. - И мне было приятно узнать, что Форум в Челябинске стал частью социального проекта под тем же названием "Медицина, доступная каждому", суть которого - организация бесплатных выездных приёмов врачей в отдаленных территориях области. К этому делу были привлечены врачи из частных медицинских организаций".

На Форуме было также инициировано обсуждение актуальной для всего врачебного сообщества темы потребительского экстремизма. С докладом об этом выступил председатель комитета по здравоохранению при торгово-промышленной палате Самарской области Владислав Шерстобоев. Кроме того, делегаты обсудили новые реалии правоприменительной практики в медицине, а также такие темы, как использование принципов бережливого производства для оптимизации процессов оказания медицинской помощи, расширение доступности и повышение качества онкологической помощи, рискориентированный подход государственного контроля в здравоохранении, профессиональное саморегулирование врачей.

Задали новые векторы развития
С докладом на тему "Опыт работы гериатрического отделения в городе Миассе" перед присутствующими выступила заведующая отделением геронтологии ГБУЗ Городская больница № 1 им. Г. К. Маврицкого Ольга Косенкова.

"На межрегиональном Форуме в Челябинске определили некие болевые точки современного здравоохранения. Это необходимо для того, чтобы прийти к пониманию того, в каких направлениях нужно двигаться дальше", - словно резюмировал всё ранее сказанное специальный гость мероприятия, член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации Сергей Лазарев.

Как человек, реализующий на практике несколько инновационных проектов, председатель правления АМО "Новомед" Степан Фирстов выразил надежду, что Форум дал и врачам, и пациентам надежду: "К сожалению, пока пациент, приходя в больницу, по сути, играет в русскую рулетку. Даже заплатив деньги за лечение из собственного кармана. Всё потому, что не знает, какой врач его встретит. А между тем, знак качества медицинской организации и врачу может поставить или не поставить только правильным образом организованное экспертное сообщество профессионалов".

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Задали новые векторы развития Задали новые векторы развития Задали новые векторы развития Задали новые векторы развития Задали новые векторы развития


 в рубрике: Здоровье 

В Миассе клещи проснулись от спячки и "вышли на охоту"

Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита

Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса

Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
На Южном Урале отмечается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ
Заболеваемость обусловлена в основном возбудителями "негриппозной" этиологии. Циркуляция вирусов гриппа сокращается
Будущим мамам Миасса рассказали о правилах питания при беременности
О полезном дневном рационе и вредных продуктах рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБ № 2 Миасса
Миасцам рекомендуют привиться от клещевого энцефалита
Начало весны - время подумать о защите от клещей и инфекций, переносчиками, которых они являются
Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Сделать это можно совершенно бесплатно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка
Городская больница № 2 Миасса сделала важный шаг в развитии высокотехнологичной онкохирургии
Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Специалист ГБ № 2 Миасса провёл лекцию на тему "Профилактика и ранняя диагностика рака кожи" людям "серебряного возраста"


 последние новости 

"Отжиг-фест", "Голоса Миасса", хоккей и футбол

Зачем лицеистам Миасса выполнять нормы ГТО?

Небольшие дожди ожидаются в Миассе в выходные

На дорогах Миасса в выходные увеличат число патрулей
Специалисты ГОЧС Миасса обнаружили обжигающего цветмет в лесу
Во время очередного рейда отдельное внимание уделялось соблюдению правил пожароопасного сезона
Сотрудники ГАИ Миасса наведались в детский сад
Специалисты Госавтоинспекции провели для дошкольников небольшую экскурсию и рассказали о своей работе, а также напомнили о безопасности
Может ли аккорд быть сладким, как апельсин?
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Полиция Миасса напомнила о правилах поведения на мероприятиях
Полицейские Миасса предупреждают о соблюдении общественного порядка в период проведения религиозных мероприятий
В школе № 3 Миасса полным ходом идёт капитальный ремонт
Строители не просто "латают дыры", а полностью меняют облик и функционал школы
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Водитель скончался в ДТП в Миассе
Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с погибшим

В школе № 3 Миасса полным ходом идёт капитальный ремонт
Строители не просто "латают дыры", а полностью меняют облик и функционал школы

Специалисты ГОЧС Миасса обнаружили обжигающего цветмет в лесу
Во время очередного рейда отдельное внимание уделялось соблюдению правил пожароопасного сезона

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.