сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 4813 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пришёл, увидел и победил
В Миассе прошло открытое первенство по русскому бильярду
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48951
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.03.18 15:23

В минувшее воскресенье, 4 марта, в бильярдном клубе "Восток" состоялось открытое первенство города Миасса по русскому бильярду - игра "Пирамида динамичная". В турнире, который проходил по кубковой (до двух поражений) системе, приняли участие 14 спортсменов, в том числе два представителя Чебаркуля.

Впервые в турнире участвовал Александр Панков, приехавший в Миасс на постоянное место жительства из Подольска. Также хочется отметить отсутствие победителя последних трёх городских соревнований Михаила Коровина.

Напомним, что в "Динамичной пирамиде" игра идёт одним шаром (битком) и при забитии его в лузу "свояком" игрок снимает с игрового поля любой шар, а биток устанавливает по своему усмотрению. Но следующий шар при ударе "с руки" должен быть только "чужой". Эта игра требует специфической техники, умения делать выходы и отыгрыши.

За выход в полуфинал по "нижней" сетке в первом матче встретились миасец Евгений Лопаткин и чебаркулец Дмитрий Бессонов. У Евгения Лопаткина это была вторая неудачная попытка выхода в полуфинал - по верхней сетке он, ведя со счётом 2:0 по партиям и 7:4 по шарам, в третьей партии не сумел забить "с руки" чужого и проиграл сначала партию, а затем и матч будущему победителю турнира.

Во втором матче, где за бильярдным столом встретились миасцы Игорь Шевченко и Даниил Семёнов, стоит отметить очередной прекрасный матч Даниила и не лучший матч Игоря. Вероятно, на проигрыше Игоря Шевченко со счётом 0:2 сказалась элементарная простуда.

В полуфинальных соревнованиях уверенные победы одержали игроки, прошедшие "верхнюю" сетку без поражений: встреча Сергея Гильметдинова (Чебаркуль) и Даниила Семёнова (Миасс) закончилась со счётом 0:3, а встреча Александра Панкова (Миасс) и Дмитрия Бессонова (Чебаркуль) - 3:0.

За третье место боролись чебаркулец Дмитрий Бессонов и спортсмен из Миасса Даниил Семёнов. Заслуженное третье место досталось Даниилу - он провёл свой, несомненно, лучший турнир. В оправданье Дмитрия Бессонова, считавшегося одним из фаворитов турнира, следует отметить, что накануне чебаркульцы проводили свой турнир, а поэтому сил и эмоций на миасский им не хватило.

В финальном матче боролись Александр Панков (Миасс) и Сергей Гильметдинов (Чебаркуль). Борьба оказалась интересной и непредсказуемой: во второй партии чебаркулец вёл со счётом 6:0, а в третьей - со счётом 5:2, но Александр, играя серийно, догонял соперника и вырывал победу в концовках. Одним словом, Александр, впервые участвующий в миасском городском турнире, - "пришёл, увидел и победил".

Приз за наибольшую серию шаров получил Лопаткин Евгений, забивший семь шаров подряд.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России

Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

Миасское "Торпедо" представит город в группе "Золото"

Скалолазы Миасса - призёры международных стартов
Каратисты Миасса покорили "Большой Урал"
Миасские спортсмены привезли 11 медалей со всероссийских соревнований по киокушин карате
Блицтурниром отметили День города юные шахматисты Миасса
Блицтурнир школьников собрал более 80 участников из Миасса, Челябинска и Чебаркуля
Скалолазка из Миасса поднялась на пьедестал УрФО
Анастасия Селиванова стала бронзовым призёром первенства Уральского федерального округа по скалолазанию
Ориентировщик из Миасса завоевал областную "бронзу"
Воспитанник СШОР "Вертикаль" Миасса стал призёром первенства по спортивному ориентированию
Юные яхтсмены Миасса - призёры "Геленджикской регаты"
Регата собрала рекордное количество участников - более 1306 спортсменов из десяти стран
Особенные теннисисты Миасса - призёры областного Кубка
За награды на Кубке Челябинской области по спорту слепых боролись 35 спортсменов


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.