сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, суббота, 07.02.2026

На сайте 179 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Сканы времени" - в Челябинске
В областном историческом музее откроется фотовыставка миасского фотожурналиста Александра Мизурова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48906
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 02.03.18 08:12
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Подъём купола на минарет в старом городе
Подъём купола на минарет в старом городе

Несомненно, в нашем городе много талантливых людей. Их имена, как и некоторые проекты, хорошо знакомы жителям Миасса. В частности, небезызвестна фотовыставка "Сканы времени" фотохудожника Александра Мизурова, которую горожане неоднократно могли видеть в выставочных залах или краеведческом музее. Основу экспозиции составили репортажные снимки, сделанные фотожурналистом Александром Мизуровым для городских газет за годы работы, с конца восьмидесятых годов прошлого века примерно до рубежа веков - до так называемой "цифровой революции", когда компьютерные технологии пришли на смену фотоплёнке.

Теперь этот проект смогут увидеть также жители Челябинска и гости южноуральской столицы: с 5 по 25 марта выставка "Сканы времени" будет экспонироваться в западной башне Государственного исторического музея Южного Урала.

Как поясняют сами авторы, словосочетание "Сканы времени" отражает и суть процесса изготовления, и философию самой экспозиции. Долгое время отрабатывался способ подачи материала, что выкристаллизовалось в фотографическое повествование, снабжённое текстом.

"Идея этой выставки родилась достаточно давно - как только цифровые технологии стали приходить на смену аналоговой сребросодержащей фотографии. Все, кто начал заниматься фотографией в прошлом веке, поймут те чувства, когда весь плёночный архив, ну, если не пропадал, то, по крайней мере, становился труднодоступен, - рассказывает автор идеи, фотоснимков и текста Александр Мизуров. - Для "оживления" тех мгновений, что были запечатлены на фотоплёнке, нужно было приложить дополнительные усилия и дополнительные финансовые расходы, связанные с покупкой плёночного сканера, с временными затратами на сканирование негативов". За техническое воплощение идеи взялся миасский книгоиздатель и краевед Пётр Правдин. И теперь зрители вновь могут увидеть, как оживает на фотографиях недалёкое прошлое. Стоит добавить, что использована лишь малая толика имеющихся негативов, и потому количество листов-коллажей в экспозиции может быть дополнено.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" поздравляет коллегу и приглашает миасцев разделить радость и посетить выставку. Торжественное открытие состоится в Государственном историческом музее Южного Урала 5 марта в 16:00.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Сканы времени" - в Челябинске Аванс, Востокметаллургмонтаж, 1996 год Брикет из денег В карьере Тургоякского рудоуправления В краеведческом музее. 1994 год. В лагере бойскаутов "Сканы времени" - в Челябинске Выборы президента Герой Советского Союза Николай Романович Жмаев Девяностые Живой товар Забастовка троллейбусников Запуск воздушного шара на территории ГРЦ Инструкция Леонид Леонидович Оболенский Митинг. 1996 год Молитва о мире. В Чебаркульской дивизии Операционная сестра Очередь за зарплатой Первомай 1998 год Перезахоронения на Золотой горе (слева - Андрей Дмитриевич Сахаров) Площадь Труда. 1994 год Подъём купола на минарет в старом городе Приём Река Миасс в районе старого города Референдум. 1989 год Слава ветеранам войны Снос памятника Ленину на площади перед администрацией Снос памятника Ленину на площади перед администрацией Снос памятника Ленину на площади перед администрацией Стадион Северный, сорокалетие Победы Трое в лодке не считая лошадки У хлебного магазина на проспекте Автозаводцев


 в рубрике: Отдых/Культура 

В Миассе состоялся конкурс "Мой любимый рояль"

Концертная программа памяти Моцарта прошла в Миассе

Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса

В Миассе запустили проект "В мире музыки живём"
"Оберег" получил звание "Заслуженный коллектив народного творчества"
Соответствующий приказ подписала министр культуры Российской Федерации
Конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл в Миассе
В конкурсе приняло участие 39 юных исполнителей на домре, балалайке и гитаре
Концертная программа в честь 100-летия Шаинского состоялась в Миассе
Со сцены ДШИ № 2 Миасса звучали как известные, так и относительно новые песни, музыку к которым написал легендарный композитор
Миасец - лауреат Всероссийского конкурса по музыковедению
Студент Миасского государственного колледжа искусства и культуры Михаил Королев стал победителем VII Всероссийского конкурса по музыковедению
Первоклассники ДШИ № 2 Миасса посвящены в юные таланты
Ребята сделали свой первый уверенный шаг в мир знаний, вдохновлённые музыкой, танцем, искусством и поддержкой своих учителей и родителей
Антология миасской поэзии пополнилась новым изданием
В библиотеке-филиале на проспекте Автозаводцев состоялась презентация книги "Ловцы слов"


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.