сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 913 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
С подарками и добром
Работники социальных служб и волонтёры совершили поездку в Ленинск
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48891
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.02.18 18:23
фото

С подарками и добром

Минувшая неделя завершилась для волонтёров и сотрудников социальных служб и "Мобильной службы" Комплексного центра социального обслуживания населения не только праздником, но и поездкой в посёлок Ленинск.

Работники управления социальной защиты населения приняли у жителей посёлка документы на оформление субсидий, льгот и детских пособий, юрисконсульт КЦСОН пообщался с теми, кому необходима его помощь. Кроме того, в Ленинске побывал специалист ЗАГСа, а также инспектор по пожарной безопасности отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому МКУ КЦСОН обошла подопечных комплексного центра, чтобы расспросить, довольны ли люди качеством работы социальных работников. Внимание очень порадовало пожилых людей: они с удовольствием рассказали, как помогает им соцработник и насколько довольны и качеством, и объёмом оказываемых услуг. Несмотря на то, что часть забот с плеч подопечных сняла соцработник, сами они вовсе не сидят без дела. Кто-то показал новенькие яркие прихваточки, связанные в подарок к 8 Марта, кто-то с головой ушёл в подготовку рассады к садово-огородному сезону.

Пока официальные службы выполняли свою работу, волонтёры проведали несколько неблагополучных семей, которым оказывают помощь вместе с Комплексным центром социального обслуживания. Первое же, о чём радостно поведала одна из активистов-добровольцев - в двух таких семьях жизнь наладилась: люди сумели изменить свой образ жизни, привести в порядок быт, устроиться на работу. Другим же этот непростой путь ещё предстоит преодолеть, и чтобы им было легче, сотрудники КЦСОН и неравнодушные миасцы стараются оказать посильную помощь.

Волонтёры вручили семьям продуктовые наборы с самым необходимым, детям привезли собранные вещи, наборы канцелярских товаров от спонсоров и Комплексного центра, а также игрушки. Волонтёр Наталья Трифонова с восторгом рассказывает о том, сколько счастья увидела в глазах девочки, получившей целый пакет нарядных вещей. Все они, к великой радости дарителей и одариваемых, оказались ребёнку впору. Красивая книга с картинками была вручена с уговором, что в следующий раз девочка непременно расскажет гостям, о чём там написано, и зачитает самый интересный фрагмент. Много радости доставили детям и подарки от девушек с радио "Бриз": они приготовили девочкам модные наборы для плетения из резиночек.

Забавным символом поездок в Ленинск стали козочки. Этот символ домашнего хозяйства не первый раз встречает волонтёров в различных домах и проявляет к ним немалый интерес.

Конечно, к семьям приходили не только волонтёры: их навещали также заведующая отделением срочной помощи МКУ КЦСОН Нина Дунаева, специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра для детей и подростков "Центр" Гульнара Галиахметова и инспектор пожарной охраны ОПНД и ПР 5 Ирина Сидоркина.

К сожалению, частенько приходится составлять им компанию и инспектору по делам несовершеннолетних: иногда необходимо дать понять, чем грозит неправильный образ жизни. Однако пока есть шанс всё изменить, добрые люди готовы оказать в этом всевозможную помощь и поддержку.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасские волонтёры и сотрудники социальных служб посетили семьи посёлка Ленинск С подарками и добром С подарками и добром С подарками и добром С подарками и добром С подарками и добром


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.