сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв актов насилия на основе религии или убеждений, суббота, 22.08.2026

На сайте 517 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мартовские новинки
С 1 марта 2018 года вступают в силу сразу несколько законодательных актов, призванных улучшить нашу жизнь
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48890
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.02.18 17:59
Обсуждение: 2 сообщения

Уже с первого дня весны 2018 года нас ждет целый ряд обновлений и нововведений, которые коснутся нашей жизни. Речь о поправках в Правила дорожного движения, о амнистии капиталов и "дачной" амнистии.

В первую очередь, с 1 марта 2018 года по 1 февраля 2019-го начнет действовать "вторая волна" амнистии капиталов. Это означает, что в ближайшие 12 месяцев те россияне, кто имел счета и имущество за границей, смогут их официально задекларировать на территории РФ. При этом им не будет грозить административная, налоговая и - в некоторых случаях - уголовная ответственность за сокрытие этой информации. Подать декларацию можно будет уже с 1 марта 2018 года. Впервые в России амнистия капиталов проводилась в 2015-2016 годах. Тогда этой возможностью воспользовались около 7 тысяч россиян. Второй этап амнистии в декабре прошлого года предложил Владимир Путин.

Понятие "дачной амнистии", в рамках которой собственники могли воспользоваться упрощенной формой, для того чтобы зарегистрировать индивидуальные жилые строения (ИЖС) на загородных участках и саму землю, должно быть забыто уже в марте этого года. Но получить свидетельство на свои шесть соток, полученных в бессрочную собственность вскоре после перестройки, можно теперь до марта 2020 года. Получить свидетельство на землю по этой процедуре можно, минуя процедуру оформления кадастрового паспорта, а на жилое строение - без обязательного разрешения на его ввод в эксплуатацию. Такой порядок начал действовать еще с 2006 года, в 2010-м срок амнистии был продлен до марта 2018-го. Ну а теперь у дачников появилась еще одна возможность привести в порядок все документы на землю.

С 18 марта у всех водителей в машине, помимо аптечки и аварийного знака, на случай ДТП, нужно будет иметь светоотражающий жилет. Таково новое требование Правил дорожного движения. Теперь водители, попавшие в ДТП или просто остановившиеся вне населенных пунктов, ночью в обязательном порядке должны будут надевать специальные светоотражающие жилеты или накидки, прежде чем покинуть машину. Правило также распространяется на дневное время, в случае, если видимость ограничена. Соответствующее постановление было принято еще в конце 2017 года. Это мера вынужденная - чтобы обеспечить безопасность водителей. Согласно статистике, увеличилось число водителей, которые после ДТП выходили из своей машины на проезжую часть и их сбивали другие автомобилисты. При этом просто светоотражающих нашивок на вашей одежде будет недостаточно - жилет или накидка должны соответствовать требованиям ГОСТа. Нарушителям может грозить административное предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев

Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников
Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы
Они также обменялись идеями и предложениями по основным направлениям работы на следующий квартал и на будущий год


 последние новости 

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки
Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Выходные начнутся с дождей и гроз, а завершатся более прохладной погодой и порывистым северным ветром
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






индивидуальные кухни в Чехове chehovmeb.ru
https://mebel-scherbinka.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Щербинке.
индивидуальные кухни в Дмитрове mebeldmitrov.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.