сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ладодение, понедельник, 30.03.2026

На сайте 358 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мартовские новинки
С 1 марта 2018 года вступают в силу сразу несколько законодательных актов, призванных улучшить нашу жизнь
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48890
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.02.18 17:59
Обсуждение: 2 сообщения

Уже с первого дня весны 2018 года нас ждет целый ряд обновлений и нововведений, которые коснутся нашей жизни. Речь о поправках в Правила дорожного движения, о амнистии капиталов и "дачной" амнистии.

В первую очередь, с 1 марта 2018 года по 1 февраля 2019-го начнет действовать "вторая волна" амнистии капиталов. Это означает, что в ближайшие 12 месяцев те россияне, кто имел счета и имущество за границей, смогут их официально задекларировать на территории РФ. При этом им не будет грозить административная, налоговая и - в некоторых случаях - уголовная ответственность за сокрытие этой информации. Подать декларацию можно будет уже с 1 марта 2018 года. Впервые в России амнистия капиталов проводилась в 2015-2016 годах. Тогда этой возможностью воспользовались около 7 тысяч россиян. Второй этап амнистии в декабре прошлого года предложил Владимир Путин.

Понятие "дачной амнистии", в рамках которой собственники могли воспользоваться упрощенной формой, для того чтобы зарегистрировать индивидуальные жилые строения (ИЖС) на загородных участках и саму землю, должно быть забыто уже в марте этого года. Но получить свидетельство на свои шесть соток, полученных в бессрочную собственность вскоре после перестройки, можно теперь до марта 2020 года. Получить свидетельство на землю по этой процедуре можно, минуя процедуру оформления кадастрового паспорта, а на жилое строение - без обязательного разрешения на его ввод в эксплуатацию. Такой порядок начал действовать еще с 2006 года, в 2010-м срок амнистии был продлен до марта 2018-го. Ну а теперь у дачников появилась еще одна возможность привести в порядок все документы на землю.

С 18 марта у всех водителей в машине, помимо аптечки и аварийного знака, на случай ДТП, нужно будет иметь светоотражающий жилет. Таково новое требование Правил дорожного движения. Теперь водители, попавшие в ДТП или просто остановившиеся вне населенных пунктов, ночью в обязательном порядке должны будут надевать специальные светоотражающие жилеты или накидки, прежде чем покинуть машину. Правило также распространяется на дневное время, в случае, если видимость ограничена. Соответствующее постановление было принято еще в конце 2017 года. Это мера вынужденная - чтобы обеспечить безопасность водителей. Согласно статистике, увеличилось число водителей, которые после ДТП выходили из своей машины на проезжую часть и их сбивали другие автомобилисты. При этом просто светоотражающих нашивок на вашей одежде будет недостаточно - жилет или накидка должны соответствовать требованиям ГОСТа. Нарушителям может грозить административное предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами

Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе

Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены
Jaecoo J6 в Миассе
Новый уровень свободы для вас и вашего стиля жизни
В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения
Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Сотрудники ведомства раздали памятки о безопасном поведении на тонком льду
Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
В Миассе прошла встреча с путешественницей Оксаной Лыткиной и телемост с организатором Кавказской тропы Ириной Грушаниной
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече


 последние новости 

Кто в Миассе останется без света и газа?

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






индивидуальные кухни в Чехове chehovmeb.ru
https://mebel-scherbinka.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Щербинке.
индивидуальные кухни в Дмитрове mebeldmitrov.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.