сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Победы, суббота, 09.05.2026

На сайте 618 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Калейдоскоп успехов
Представители общественной организации "Региональное общество детей" рассказали о своей деятельности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48858
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.02.18 08:32
фото

Калейдоскоп успехов

В воскресенье, 25 февраля, в Доме купца Смирнова состоялась презентация деятельности Челябинской региональной общественной организации "Региональное общество детей". На мероприятие были приглашены представители городской администрации, Собрания депутатов МГО, а также пресса. "Региональное общество детей" представляли его президент Олег Бланд, вице-президент Елена Бланд, куратор художественно-эстетического направления Наталья Кириллова и несколько юных волонтёров.

Вице-президент ЧРОО "РОД" Елена Бланд рассказала собравшимся об организации и её деятельности. Всё началось в 2014 году, а в 2015 состоялась официальная регистрация. Все эти годы организация работает по четырём приоритетным направлениям деятельности: художественно-эстетическому, гражданско-патриотическому, физкультурно-оздоровительному, а также оказывает поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья. Силами ЧРОО "РОД" проводятся различные мероприятия: от акций к праздникам - Дню влюблённых и Дню защитника Отечества - до литературных состязаний, от организации поздравлений ветеранам до фестивалей бардовской песни. Кроме того, ребята участвуют в различных конкурсах и занимают призовые места. На базе организации создан волонтёрский отряд "Калейдоскоп": на сегодняшний день в него входит 27 неравнодушных ребят, причём шестеро из них сами рассказали гостям о своей добровольческой работе.

Дети основательно подготовились к встрече: ещё с вечера девочки напекли блинов и пирожков. О других угощениях, как и о зале для встречи, позаботилась депутат по округу № 21 Елена Семёнова - добрый друг и помощник ЧРОО "РОД". Стоит отметить, что миасские депутаты охотно поддерживают педагогов-энтузиастов в работе с детьми и оказывают посильную помощь. Так, благодаря содействию Андрея Берсенёва удалось договориться о предоставлении зала в школе № 4 для проведения мероприятия. Конкурс-фестиваль бардовской песни "БАРДмалеи" проходит на базе Миасского государственного геологоразведочного колледжа, которым руководит Сергей Фёдоров. Поддерживает ЧРОО "РОД" и Андрей Котов. Без помощи Михаила Попова не обходится ни один праздник: он предоставляет подарочные сертификаты для награждения победителей.

Кстати, как человек практичный, Михаил Валентинович что называется, даёт детям не только рыбу, но и удочку: за чаепитием он предложил к обсуждению некоторые варианты решения вопроса финансирования организации, а также внёс идеи по расширению направлений деятельности юных волонтёров. Как депутат южной части города, он отметил важность сохранения исторического наследия и подчеркнул, что само название организации - слово "род" - намекает на возрождение интереса к собственным корням, к предкам и генеалогии.

В беседе нашлось место не только деловым вопросам, но и обсуждению того, что привело школьников в волонтёры, планов ребят на будущее. Многие из них в этом году завершают обучение в школе и поступают в высшие учебные заведения. Ребята не сомневаются, что полученный опыт поможет им с уверенностью сделать шаг во взрослую жизнь, а эстафету добрых дел примут младшие члены их сплочённой команды.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Доме купца Смирнова состоялась презентация ЧРОО РОД Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов Калейдоскоп успехов


 в рубрике: Социум 

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов

Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора
Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства
Профилактическую беседу с миасскими школьниками провели сотрудники полиции


 последние новости 

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.