сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 563 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Вопрос решается на уровне губернатора"
Министр культуры Челябинской области ответил на вопросы работников учреждений культуры Миасса и побывал в ДШИ № 2
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48750
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.02.18 13:24
Обсуждение: 6 сообщений
фото

В ЦД "Строитель" состоялся "День министерства культуры Челябинской области"
В ЦД "Строитель" состоялся "День министерства культуры Челябинской области"
Вчера, 16 февраля, в Миасском городском округе состоялся "День министра культуры Челябинской области", в рамках которого наш город посетила делегация должностных лиц регионального уровня. В Миасс приехали министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, начальник планово-финансового управления областного минкульта Елена Волчихина и начальник управления культурной политики и межрегионального взаимодействия Министерства культуры Челябинской области Александра Тропина. Они провели пресс-конференцию для сотрудников и руководителей учреждений культуры города. Алексей Бетехтин рассказал о том, как на сегодняшний день обстоят дела во вверенной ему сфере, а также о планах на будущее, и ответил на беспокоящие миасцев вопросы.

В частности, министр отметил, что в регионе выполняется "дорожная карта" по повышению заработной платы работникам учреждений культуры, и выразил заинтересованность в привлечении молодых кадров. "Не могу сказать, что Миасский городской округ как-то отличается от других территорий - проблемы одинаковы у всех. Одна из них - выполнение указа президента по заработной плате. Январь Миасс отработал хорошо, достиг хороших показателей, так держать!" - сказал Алексей Бетехтин.

Работники учреждений культуры Миасса смогли лично обратиться к министру. Самым злободневным и наболевшим вопросом стала проблема детской школы искусств № 2. Алексей Бетехтин пообещал посетить учебное заведение и своими глазами посмотреть, как обстоят дела.

"Материально-техническая база страдает, наверное, у всех: у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. В Миассе есть такой проблемный объект, как музыкальная школа № 2. Вопрос этот решается на уровне губернатора, и я думаю, что он будет решён, всё остальное - это, безусловно, забота муниципальной власти", - обнадёжил министр культуры.

Министр культуры Челябинской области ответил на вопросы миасцев
Министр культуры Челябинской области ответил на вопросы миасцев
По-прежнему остро стоит вопрос ремонта исторических зданий, которые сегодня занимают Городской дом культуры, Миасский краеведческий музей и один из филиалов Центральной библиотечной системы. К сожалению, министр не смог пообещать их представителям финансовых вливаний в ближайшем будущем, но согласился, что искать возможность отремонтировать старинные постройки всё же необходимо. Не удалось миасским ДК и примкнуть к программе "Сельский дом культуры".

Алексей Бетехтин отметил, что область оказывает поддержку муниципалитетам: выделяются средства на противопожарные работы, на ремонт и другие нужды. Однако министр добавил: "Хочу сказать, что работа муниципалитета и главы особенно - это сбалансированность бюджета, которая определяется на бюджетной комиссии. Если глава уверен, что эти деньги необходимы для развития его муниципальных учреждений, и таких средств у города нет, то его задача - доказать министерству финансов и курирующему заместителю губернатора, что деньги нужны. Тогда территория получит финансирование на те цели, на которые просила".

Были заданы и многие другие вопросы. Музыкальные школы интересовались как вопросом обеспечения музыкальными инструментами, так и возможностью выделения средств на повышение квалификации педагогов. Напомним, на сегодняшний день преподаватели вынуждены самостоятельно заботиться об уровне собственной компетенции и обучаться за свой счёт. Несмотря на хорошие средние показатели заработной платы, некоторые работники отмечали, что уровень оплаты их труда значительно отличается от озвученного. В частности, за бортом оказались аккомпаниаторы, концертмейстеры, методисты, библиотекари - их интересовало, когда размер их зарплаты приблизится к среднему по области.

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин
Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин
Было обещано найти решение кадровой проблемы музыкальных учреждений: на сегодняшний день в Миассе всего два настройщика, да и те в силу преклонного возраста могут в любой момент завершить трудовую деятельность. Учебные заведения области не готовят таких специалистов, однако возможность создания специальных курсов будет рассмотрена, если руководители учреждений выступят с такой инициативой.

Интересовалась поддержкой на региональном уровне и руководитель коллектива инклюзивного танца "Отражение" Олеся Журавлёва. Несмотря на то, что целевой программы для таких коллективов не существует, Алексей Бетехтин заверил, что будет оказана всевозможная помощь в продвижении, а также обеспечении доступности занятий для танцоров с ограниченными возможностями.

После завершения встречи с сотрудниками учреждений культуры, как и было обещано, представители регионального министерства отправились в ДШИ № 2.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В ЦД "Строитель" состоялся "День министерства культуры Челябинской области" Министр культуры Челябинской области ответил на вопросы миасцев Работники сферы культуры МГО задали министру волнующие их вопросы Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин и директор управления культуры Миасса Жанна Мартенс Информационные стенды о работе Центральной библиотечной системы Миасса В фойе ЦД "Строитель" располагались информационные стенды о работе библиотечной системы Миасса


 в рубрике: Социум 

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.