сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день гуманизма, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 331 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
От слов - к делу
В Миассе состоялась первая встреча инициативной группы городского совета отцов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48662
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.02.18 12:42
фото

От слов - к делу
Как мы недавно писали, один из жителей Миасса, многодетный папа и общественник Алексей Рогозников, стал членом президиума федерального совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка Анне Кузнецовой. Заседание совета прошло в Челябинске: участники совещания обсудили дальнейшие планы и разработали "дорожную карту". Не откладывая в долгий ящик, вдохновлённый миасец принялся за организацию совета отцов в родном городе.

Вчера в помещении Комплексного центра социального обслуживания населения состоялась первая встреча инициативной группы. В неё вошли начальник штаба казачьего общества Миасского городского округа "Казаки Миасса" Константин Филиппов, директор КЦСОН Светлана Клыкова, настоятель храма "Достойно есть" отец Алексий, имам-хатыб мусульманской мечети Ахмад Хазрат Хасанянов, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Центр" Юлия Гусева, Николай Карачев, многодетный отец, лейтенант полиции Дмитрий Шумилов, фотограф Наталья Вольвач и ещё один многодетный папа Владимир.

От слов - к делу
Как рассказывает Алексей, участники встречи утвердились в мысли, что такая организация нужна, и потребность в ней существует, а также начали работать над планом действий и переносить предложения на бумагу. Так, было предложено наладить взаимодействие с администрацией, полицией и управлением образования. Предлагалось создать общешкольные советы отцов, куда войдёт по одному родителю-энтузиасту от каждого класса, чтобы вместе решать различные вопросы и помогать школе в организации необходимых мероприятий. Также члены школьного совета могли бы патрулировать дороги возле учебных заведений, по которым школьники ходят на занятия: в зимнее время детям ежедневно приходится идти по улицам в темноте, что не может не беспокоить родителей.

Участники обсудили важность духовного и патриотического воспитания детей, в том числе через казачество, а также военно-патриотические кружки и клубы. В планах и работа с предприятиями города, которые могли бы стать наставниками детей: пригласить их на производство, показать станки, рассказать об организации деятельности компании, познакомить с работой своих сотрудников. В пример привели кружок, действующий в ДДТ "Юность" - "Гараж". Возможность смастерить что-то своими руками пользуется популярностью у ребят.

От слов - к делу
Отдельно отмечается, что необходимо уточнить, какая помощь необходима семьям. Начать предполагается с подопечных Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Центр", семей, где из родителей есть только папа, а также проблемных семей, состоящих на учёте.

Как и было обещано, состоялась интернет-встреча с председателем совета отцов Нижнего Новгорода Александром Зарембой. Он поделился собственным опытом, накопленным за 18 лет существования новгородской организации, рассказал, с чего начиналась её деятельность и как организована её работа.

Горожане с активной жизненной позицией, желающие присоединиться к миасскому совету отцов и внести собственные предложения, а также предприятия, готовые пригласить детей на профориентационные мероприятия, могут обратиться к Алексею Рогозникову или в Комплексный центр социального обслуживания населения (проспект Макеева, 8б; телефон: 52-75-20).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
От слов - к делу От слов - к делу От слов - к делу


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.