сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день скейтбординга, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 340 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Совершили "Музыкальное путешествие"
На сцене ДК автомобилестроителей состоялась концертная программа с элементами театрализации
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48658
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 09.02.18 09:31
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Совершили "Музыкальное путешествие"

На днях вниманию миасских ценителей классической музыки был представлен необычный концерт - "Музыкальное путешествие" по страницам "Детского альбома" П. И. Чайковского. Дворец культуры автомобилестроителей и Миасский государственный колледж искусства и культуры подготовили программу на стыке жанров: актёрская игра в ней органично переплеталась с живой музыкой.

Инициаторами постановки выступили работники ДК автомобилестроителей. Они предложили представителям колледжа провести совместное мероприятие в новом формате. Долгое время слушать только игру на фортепиано - дело непростое для неподготовленного зрителя, это признают и сами музыканты. К тому же неискушённые гости мало что поймут и не смогут в полной мере проникнуться звучащими произведениями. Чтобы прослушивание музыки было удобным и доступным для слушателей любого возраста и степени подготовленности, в колледже проводятся программы под названием "Детская филармония": это концерты-лекции, где не только исполняют музыкальные произведения, но и рассказывают о них.

На сцене Дворца же студенты фортепианного отделения МГКИиК выступили в роли исполнителей: подготовку сценария, актёрскую часть программы, создание декораций взяли на себя хозяева сцены. Красочный спектакль помог привлечь и удержать внимание зрителей на главном - музыке. По сюжету герои истории, Ваня и Лиза, попадают в заброшенный дом и находят там старые вещи: фотоальбом, книги, ноты, старинный рояль. Эти предметы переносят их то в разные страны, то в цирк. Окунуться в прошлое им помогает звучащая музыка: в программе звучали произведения из "Детского альбома" П. И. Чайковского. Хотя название цикла во многом определяет возраст аудитории, музыканты отмечают, что это не детская музыка: она очень глубокая и требует работы работы и ума, и души. Услышать её и правильно воспринять миасцы смогли благодаря совместной работе учреждений культуры города.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
ДК автомобилейстроителей и МГКИиК провели театрализованную концертную программу по произведениям П. И. Чайковского Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие" Совершили "Музыкальное путешествие"


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме

Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.