сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 540 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Мы можем. Я могу"
Врачи Миасса приглашают горожан пройти обследования в рамках Всемирного дня борьбы против рака
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48589
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 02.02.18 15:15
Обсуждение: 1 сообщение

Как мы уже писали, в рамках Всемирного дня борьбы против рака с 4 по 9 февраля в Челябинской области пройдёт акция "Мы можем. Я могу". Примут участие в мероприятии и миасские медики.

В понедельник, 5 февраля, в онкологической поликлинике пройдёт день открытых дверей. С 8:00 до 15:45 каждый житель Миасского городского округа сможет попасть на приём к онкологу и получить профессиональную консультацию. Онкологическая поликлиника расположена по адресу: район Миасс-2, ул. Городская, 1а (проезд на маршрутном такси № 4 до остановки "Школа").

Всю рабочую неделю, с 5 по 9 февраля, с 8:00 до 18:00 в поликлинике Городской больницы № 2 (ул. Ильменская, 81) можно будет пройти флюорографию и маммографию (женщины). Для прохождения флюорографии достаточно паспорта, для маммографии потребуется получить направление от терапевта. Маммографию можно пройти в кабинете № 421. 10 февраля, в субботу, направление не понадобится даже для маммографии: исследование будет проводиться в порядке живой очереди.

Также в будние дни следующей недели, с 5 по 9 февраля, в процедурном кабинете городской поликлиники (на 2 этаже) с 8:00 до 18:00 мужчины от 50 лет и старше смогут сдать кровь на простатоспецифический антиген (ПСА). Этот анализ позволяет выявить злокачественные опухоли предстательной железы на ранних стадиях и, при правильном лечении, излечиться от рака. Сдать кровь для такого исследования можно и в субботу, 10 февраля: для этого нужно обратиться в кабинет № 311 с 8:00 до 13:00.

Медики напоминают, что посещение профилактических мероприятий и соблюдение рекомендаций лечащего врача может в прямом смысле сохранить человеку жизни. По статистике, злокачественные новообразования занимают второе место среди причин смерти после сердечно-сосудистых заболеваний. В пресс-службе отмечают, что по результатам анализа структуры онкозаболеваемости в Челябинской области, ежегодный прирост заболеваемости за период 2001-2016 гг. составляет 1,4%. Первые места занимают опухоли молочной железы, рак кожи, рак предстательной железы, рак лёгкого и желудка.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время
• Клещи в Миассе нападают редко, но стабильно
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса


 последние новости 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов
• В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.