сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 1150 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Работа не осталась незамеченной
Миасские огнеборцы вошли в число лидеров по итогам оперативно-служебной деятельности в 2017 году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48493
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.01.18 08:52
фото

Работа не осталась незамеченной

На днях в 5 отряде ФПС состоялось совещание по итогам деятельности миасского пожарно-спасательного гарнизона в минувшем году. На встречу прибыл начальник отдела организации службы главного управления МЧС по региону Дмитрий Мякишев. Свои доклады представили руководители подразделений и заместители начальника отряда.

За год миасские огнеборцы ликвидировали 327 пожаров, в которых спасли 21 человека. Пожарные 92 раза проводили аварийно-спасательные работы: ликвидировали последствия аварий и происшествий, проводили поисково-спасательные операции, оказав помощь 36 людям. Поводом для гордости стали результаты сотрудников гарнизона в профессиональных смотр-конкурсах.

Павел Носков из 29-й пожарно-спасательной части завоевал звание "Лучший начальник караула" на областном уровне и стал лучшим в УрФО. Александр Приданников из 74-й ПСЧ занял первое место в региональном конкурсе за звание "Лучший помощник начальника караула". Сотрудник 47-й ПСЧ Михаил Шаров лидировал в качестве командира отделения. Его коллега Евгений Шпаковский из 47-й ПСЧ боролся за звание "Лучший пожарный" и стал вторым. Начальник караула 16-й пожарной части Петряев Вячеслав признан "Лучшим работником ГПС МЧС России по Челябинской области" и поднялся на третью ступень пьедестала во всероссийском конкурсе. Второй год подряд команда 29-й ПСЧ занимает второе место на соревнованиях по аварийно-спасательным работам, уступая соседям из Златоуста.

На совещании отметили работу подразделений 5 отряда ФПС по обеспечению безопасности на крупных мероприятиях областного, федерального и международного значения. В феврале - на этапе кубка мира по сноуборду, в июне - на Ильменском и Бажовском фестивалях, в июле - на международных ралли "Шёлковый путь". Не осталась без внимания деятельность сотрудников на федеральной автомобильной дороге М-5 "Урал", где огнеборцы неоднократно разворачивали городок жизнеобеспечения и пункты обогрева, обеспечивали работу оперативных групп в период затруднённого движения.

Курс на предупреждение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, взятый в начале прошлого года, обязывал уделять особое внимание подготовке пожарных подразделений. Так, на территории гарнизона состоялись девять пожарно-тактических учений, множество профилактических мероприятий с жителями, в том числе школьниками.

Работа, проведённая 5 отрядом ФПС, не осталась незамеченной для руководства. По итогам оперативно-служебной деятельности в 2017-м году миасский пожарно-спасательный гарнизон занял второе место среди десяти подразделений главного управления МЧС России по Челябинской области.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Работа не осталась незамеченной Работа не осталась незамеченной Работа не осталась незамеченной Работа не осталась незамеченной Работа не осталась незамеченной Работа не осталась незамеченной Работа не осталась незамеченной


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.