сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день неторопливости, среда, 26.02.2025

На сайте 180 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Рецидивистка взялась за старое
Миасская пенсионерка с несколькими судимостями вернулась к торговле суррогатным спиртом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48389
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.01.18 08:06
Обсуждение: 16 сообщений

На днях следователи возбудили уже не первое уголовное дело по статье 238 УК РФ "Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности" в отношении пожилой жительницы посёлка Динамо. Поскольку на этот раз женщина обзавелась подельником, пригласив в незаконный бизнес своего зятя, преступление утяжеляется тем, что было совершено группой лиц по предварительному сговору.

Как рассказал руководитель миасского следственного отдела СУ СКР по региону Анатолий Селивёрстов, за торговлей суррогатным алкоголем пенсионерку ловят не первый раз: до этого рецидивистка промышляла вместе с дочерью и посему имеет условный срок. Однако осенью "предпринимательница" снова попала в поле зрения отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД.

Полицейские провели контрольную закупку, экспертиза установила, что реализуемая женщиной жидкость представляет собой технический спирт с токсичными микропримесями, опасными для жизни. Теперь пенсионерке грозит вполне реальный срок - до шести лет лишения свободы.

"Нынешние новогодние праздники обошлись без криминальных смертей, но несколько горожан умерли после чрезмерного и систематического употребления контрафактного алкоголя, - констатировал Анатолий Селивёрстов. - У многих попросту нет денег на качественную продукцию, поэтому покупают дешёвый спирт в таких вот квартирах, в итоге необратимо теряют здоровье - слепнут, получают цирроз печени… Люди почему-то не осознают, что торговцев интересует только нажива, и они готовы продать под видом алкоголя всё что угодно."

В этом году усиленная профилактическая работа по выявлению подобных точек торговли суррогатной алкогольной продукцией продолжается. Заядлые покупатели спирта, быть может, не особо обеспокоены собственным здоровьем, но от последствий возлияний и сопутствующих конфликтов страдают родные, друзья и нередко просто случайные люди. О фактах продажи спирта и другого контрафактного алкоголя миасцев просят сообщать в правоохранительные органы по телефонам: 29-94-02 (дежурная часть полиции), 55-19-90 (следственный отдел).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Жительница Миасса перевела мошенникам более 3 миллионов рублей

РЖД выплатят миасцу компенсацию за травму на работе

Спасатели Миасса оказали помощь медикам в транспортировке женщины

В Миассе потушили пожар на складе
Старая уловка мошенников снова стала актуальна
Гражданам поступают звонки якобы из управляющей компании с информацией о смене двери в подъезде
Любовь и инвестиции: жительница Миасса потеряла более 6 миллионов
Доверившись "перспективному кавалеру" на сайте знакомств, жительница Миасса оказалась в долгах, как в шелках
Более 30 граммов наркотика изъяли у сбытчиков в Миассе
В Миассе сотрудники транспортной полиции задержали двоих подозреваемых в сбыте синтетического наркотика
Миасцу, совершившему покупки за чужой счёт, вынесли приговор
Мужчина нашёл в подъезде дома чужую банковскую карту и решил воспользоваться ею для оплаты в магазинах
На трассе под Миассом загорелся автомобиль
Сотрудниками Госавтоинспекции организовано реверсивное движение
Помыться и на свидание? В Миассе задержали подозреваемого в краже
Воришка утащил из магазина икру, колбасу, сыр, деликатесную рыбу, алкоголь и шампунь


 последние новости 

Миасс примет Финал Кубка России по ски-кроссу и сноуборд-кроссу.

Коммунальная сводка. Миасс

Ежемесячная выплата для федеральных льготников проиндексирована

Герои вне времени
Жителям Миасса открыли секреты моржевания
Руководитель клуба "Моржи Миасса. Ленинск" рассказал горожанам о закаливании и здоровом образе жизни
Жители Миасса могут установить самозапрет на выдачу кредитов
Такая возможность станет доступна с 1 марта. По мнению специалистов, это поможет людям защититься от мошенников
Глава Миасса встретился с министром спорта Челябинской области
На встрече обсуждались вопросы развития и поддержки спорта на региональном и государственном уровнях
Миасский коллектив цирка "Икар" отметил 35-летний юбилей
На праздничном концерте зрителям была представлена многожанровая программа: акробаты, воздушные гимнасты, эквилибристы, жонглёры, клоуны
В Миассе активно развиваются промышленность и логистика
Развитие производства приводит к увеличению грузооборота: за 2024 год он вырос на 19% по сравнению с 2023-м
Жительница Миасса перевела мошенникам более 3 миллионов рублей
Злоумышленники настаивали на том, что женщина должна принять участие в секретной операции, а затем и вовсе пригрозили ей обвинением в госизмене

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.