сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день животных, воскресенье, 04.10.2026

На сайте 500 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Геннадий Васьков посетил Совет ветеранов машгородка
Глава Миасса отметил, что по просьбе пенсионеров в будущем году несколько социальных объектов северной части округа будут отремонтированы и реконструированы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48135
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.12.17 16:47
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Геннадий Васьков посетил Совет ветеранов машгородка

В четверг, 21 декабря, глава Миасского округа Геннадий Васьков посетил Совет ветеранов машгородка, в ходе которого он ответил на вопросы присутствующих и подвёл итоги уходящего года. Так, в самом начале Геннадий Васьков подчеркнул, отвечая на вопрос председателя организации Тамары Кокаревой, что несколько социально значимых объектов северной части Миасса вошли в перечень реконструируемых в будущем 2018 году. Это территория возле Городской больницы № 4, фонтан и перекрёсток Богдана Хмельницкого. Деньги на ремонтные работы уже заложены в муниципальный бюджет на будущий год.

Второй вопрос, который рассмотрели на заседании Совета, это опять-таки принятие бюджета. Васьков сообщил, что Миасский округ справился с поставленной задачей одним из первых в Челябинской области. "Да, конечно, остались неучтённые пожелания, однако большинство вопросов удалось решить, - сообщил Васьков. - Сегодня Миасс твёрдо встаёт на ноги. На 1 января 2016 года задолженность Миасского округа составляла 280 миллионов рублей, сегодня эта сумма практически погашена. В этом году мы также как и в прошлом продолжили ремонт дорог, реконструировали объекты стадиона "Труд", производили снос аварийного жилья, довольные новосёлы получили квартиры в Челябинске. В настоящий момент на контроле находится вопрос строительства второй нитки водовода от Иремельского водохранилища, решается проблема недостаточности лимитов газа для дальнейшего развития Миасского округа. Газораспределительная станция была построена в 1966 году и не способна снабжать все организации и предприятия Миасса "голубым топливом". Этим летом уже несколько предприятий обратилось в администрацию округа с просьбой о наращивании мощностей. Кроме того, зафиксирован износ контактной сети троллейбусов на 80 процентов. Эту проблему мог бы решить запуск электробусов. Один из них сейчас тестируется в Миассе. Эти, можно сказать, судьбоносные проблемы, сейчас в разработке".

Также Геннадий Васьков принял во внимание просьбы члена Совета ветеранов машгородка по созданию Музея в ДДТ "Юность имени В. П. Макеева", а также восстановлению дорожного покрытия объездной дороги посёлка Строителей до машгородка, той, что ранее называли "швырёвкой", освещения возле горбольницы № 4, а также окончания ремонта дороги в переулке Дворцовом.

    Пресс-служба администрации Миасского городского округа

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Геннадий Васьков посетил Совет ветеранов машгородка Геннадий Васьков посетил Совет ветеранов машгородка Геннадий Васьков посетил Совет ветеранов машгородка Геннадий Васьков посетил Совет ветеранов машгородка Геннадий Васьков посетил Совет ветеранов машгородка Геннадий Васьков посетил Совет ветеранов машгородка


 в рубрике: Социум 

Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных условиях на дорогах

Почётным донорам выплачивать пособие будет СФР

Дожди со снегом придут в Миасс в выходные

На следующей неделе в Миассе взвоют сирены
• Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии
Надбавку Отделение СФР устанавливает в беззаявительном порядке - без обращения гражданина
• В Челябинской области перекрыты все федеральные трассы
На областных дорогах многочисленные наряды ДПС, полиции, Росгвардии и других силовых структур. Южный Урал ждёт визита Владимира Путина
• "Медведица встает на задние лапы и смотрит на меня..."
Путешественница и журналист Оксана Лыткина рассказала миасцам о своём прохождении Кавказской тропы
• Полиция Миасса начинает операцию "Нелегал-2026"
С 1 по 10 октября в городе пройдут рейды по выявлению нарушений в сфере миграции
• Миасские кадеты познакомились с работой пожарных
Пятиклассники школы № 13 впервые побывали в пожарной части и познакомились с работой спасателей
• В Челябинской области вводят ограничения на всех трассах
Проезд будет ограничен как для легковых, так и для грузовых автомобилей


 последние новости 

В понедельник в некоторых домах Миасса не будет газа

Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных условиях на дорогах

Почётным донорам выплачивать пособие будет СФР

Концерты, мастер-класс, новые выставки и кино
• Дожди со снегом придут в Миасс в выходные
До 30 см может вырасти высота снежного покрова в некоторых районах области к концы выходных
• На следующей неделе в Миассе взвоют сирены
В Миассе пройдёт комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с подачей сигнала "Внимание всем!"
• Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии
Надбавку Отделение СФР устанавливает в беззаявительном порядке - без обращения гражданина
• В Челябинской области перекрыты все федеральные трассы
На областных дорогах многочисленные наряды ДПС, полиции, Росгвардии и других силовых структур. Южный Урал ждёт визита Владимира Путина
• "Медведица встает на задние лапы и смотрит на меня..."
Путешественница и журналист Оксана Лыткина рассказала миасцам о своём прохождении Кавказской тропы
• В Миассе прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню города
Одним из ключевых событий вечера стала торжественная церемония вручения знаков отличия и удостоверений новым почётным гражданам Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных условиях на дорогах
Сотрудники ГАИ призывают водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.