сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 935 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Приятно, что в округе есть такой замечательный актив"
Депутат Михаил Попов ответил на вопросы миасцев в рамках проекта "Интервью с депутатом"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48051
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.12.17 08:05
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Депутат Михаил Попов
Депутат Михаил Попов
На прошлой неделе агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" объявило о начале приёма вопросов для депутата городского Собрания по избирательному округу № 24 Михаила Попова. За несколько дней больше десятка горожан на нашем сайте и по электронной почте обозначили для народного избранника проблемные моменты, а некоторые и просто поблагодарили за работу.

Как обычно бывает, превалирующая доля вопросов касается сферы жилищно-коммунального хозяйства - благоустройства территории, уборки дорог, состояния колодцев и ливнёвок. Поднимают жители и более глобальные сложности. На каждый вопрос Михаил Валентинович ответил подробно, конкретно и предельно открыто. Вашему вниманию - интервью с депутатом.

- Михаил Валентинович! А для каких целей вам нужны теплосети на улице Калинина, ответьте, пожалуйста. (Товарищ)

- Теплосети, расположенные на улице Калинина, 18, я взял в аренду на десять лет. В комплекс полуразвалившихся зданий я вложил деньги, чтобы там смогли разместиться офисные помещения и швейный цех. Последнее - самое важное. Как правило, швеи - женщины, поэтому производство должно быть расположено ближе к детскому саду, школе, дому… Производство в старом городе людской ресурс вычерпало, поэтому филиалы фабрики мы открываем на улице Калинина, а также в селе Ларино Уйского района.

- Михаил Валентинович! Вопрос не как к депутату, а как к руководителю швейной фабрики. Какие перспективы у предприятия? Будет развитие какое-то, в каком направлении? (Ищу работу)

- Перспективы у предприятия очень хорошие. Швейная фабрика обеспечена заказами полностью и на будущий год - есть государственные оборонные заказы, в том числе для Казахстана. Также продолжаем выпускать брендовую одежду - для рыбалки и охоты. Зарплата сегодня высокая - с учётом переработок за ноябрь некоторые швеи получили по 40 тысяч рублей и выше. Мы ценим высококвалифицированных швей - ждём специалистов четвёртого разряда. Если есть желание научиться - наши технологи, мастера и бригадиры "заточат" работника под те или иные операции, причём очень быстро - за месяц.

- Михаил Валентинович, просьба к вам - залить хоккейную коробку во дворе дома в переулке Жебруна. Детям в нашем округе совсем негде кататься на коньках. (Костя)

- Каждый год мы вместе с председателем ТСЖ и начальником территориального отдела Денисом Колоколовым хоккейную коробку заливали. Тем не менее, мы прикладывали усилия для того, чтобы управляющая компания взяла площадку на баланс и обслуживание. Но воз и ныне там - вопрос не решается. Поэтому люди выходят и заливают сами. В идеале нужно, чтобы администрация закрепила коробку за управляющей компанией.

- Здравствуйте, Михаил Валентинович. Есть ли какой-то график по расчистке улиц частного сектора? (Александр Николаевич)

Депутат Михаил Попов
Депутат Михаил Попов
- График есть, но в основном дороги в частном секторе расчищают по требованиям жителей. Заявки можно оставлять в территориальном отделе "Южный" по телефону 57-81-40 или в отделе транспортного и дорожного обслуживания администрации по телефону 55-74-31. Расчистка дорог - не совсем депутатская сфера, на это есть статья в муниципальном бюджете, есть подрядчик. В приоритете, конечно, центральные улицы, подходы к остановкам и школам.

- Михаил Валентинович! Хоть и провели водопровод по улице Казымовой, но не все могут ввести его в дом. Года три назад писали Вам обращение, чтобы сделали отмостку вокруг колодца. Сверху колодец закрыли, а отмостки так и нет. Все потоки грязной воды с горы устремляются в колодец. А колодцев-то остаётся всё меньше. Их надо сохранять, ещё как могут пригодиться. Надеемся на Ваше понимание. (Галина, пенсионерка)

- Колодцы я закрывал за собственные средства. Сегодня муниципалитет не имеет права направлять деньги на их ремонт - будет нецелевое расходование, поскольку 90% колодцев и скважин принадлежат жителям. Юридически это не питьевые источники, и деньги на ремонт колодцев не заложены. Если колодец нужен - люди должны поддерживать его за собственные средства. Но сегодня на 80% улиц моего округа есть водопроводы. Если у жителя нет денег на подключение - есть программа с "Водоканалом", по которой предприятие за свои деньги делает врезку и подвод к дому, а потом житель в течение года рассчитывается. Это хороший вариант.

- Михаил Валентинович! Кто несёт ответственность за ливнёвку в районе остановки "улица Пушкина"? Пока не было снега, мы просто спотыкались вечерами об эти ямы (потому что нет света в этом месте). Сейчас их присыпало снегом, и люди стали в них падать. И ещё ответьте, почему в этом районе в пятиэтажках нет горячей воды три месяца? (Старожитель)

- За ливнёвку несёт ответственность муниципалитет. Из депутатских денег в переулке Жебруна - в районе пересечения с улицами Ремесленной и Нагорной - на депутатские средства разрабатывается проект благоустройства, в следующем году будут уложены лотки и заасфальтирован участок дороги. Такой же проект появится и для переулка Широкого: там в будущем проложат ливневую канаву, оборудуют тротуар, заасфальтируют проезжую часть.

Что касается долгого отсутствия в домах горячей воды - на трубопроводе от котельной случился очередной порыв, и "ЮТЭК" его устранял. 13 декабря воду дали, но она пока до конца не нагрелась. Тем не менее, всё идёт к тому, что жители будут строить свою котельную. Потенциальные инвесторы, насколько я знаю, есть, теперь всё зависит от инициативных граждан и председателя ТСЖ.

- Михаил Валентинович! Ответьте пожалуйста, когда закончатся зимние раскопки на улице Нагорной в районе переулка Широкого и Запрудного? За лето жители только сделают отсыпку дороги за свой счёт, как наступает зима - и начинается... Почему "ЮТЭК" не занимается благоустройством? Правильно: зимой снегом засыпет, а весной - утопайте, жители. (Галина)

Депутат Михаил Попов
Депутат Михаил Попов
- Причиной того, что коммунальщики после "раскопок" не восстанавливают благоустройство, является слабый контроль со стороны администрации. Депутаты принимали решение не подписывать акты ввода объектов в эксплуатацию без благоустройства, но они вопреки всему подписываются. Хочу ещё раз обратиться к работникам администрации, чтобы они были более требовательными к подрядчикам. Это касается и самих жителей, которые зачастую проводят те или иные коммуникации и оставляют после себя разруху. Здесь к контролю должны подключаться соседи, если нужно - сообщать мне или в территориальный отдел.

- Обращаются к Вам жители дома, расположенного в городе Миасс в переулке Гончарном, дом 34. Обращаемся к Вам за помощью в признании нашего дома ветхим. Проживает всего семь семей. В нашем доме отсутствует центральное отопление, водоснабжение, канализация. В квартирах сырость, плесень, вонь, трещины в углах квартир, в доме печное отопление, в каждой квартире по две-три печи, которые разрушаются и ремонту не подлежат.

Зимой сколько не топи печи, тепло держится только три часа, так как разрушены колодцы в печах. Полностью отсутствует ливневая канализация и вентиляция. Мы, жильцы, постоянно болеем, в квартирах повышенная влажность. Состояние фундамента, стен вызывает опасения в дальнейшем проживании. Просим помочь в разрешении проблемы с расселением наших семей из ветхого жилья, пока действует государственная программа переселения из ветхого и аварийного жилья. (Ирина)

- Есть порядок признания дома ветхоаварийным. Жители должны подготовить копии правоустанавливающих документов на жильё, заверенные нотариусом, предоставить план жилого помещения с техпаспортом и приложить заявление с жалобами собственников на несоответствие состояния помещений нормам. С этими документами нужно обратиться в администрацию. Чиновники собирают специальную комиссию, выезжают на место, инспектируют дом и принимают решение. Но может потребоваться заключение специализированной организации, занимающейся строительным надзором. Заключение стоит денег. К тому же нужно понимать, что после включения дома в очередь придётся ждать - возможно, до нескольких лет. Депутат, к сожалению, не может ускорить этот процесс, только проконсультировать и подсказать, как правильно сделать.

- Михаил Валентинович, в старой части города едва ли самая большая очередь в детские сады. Существующих помещений не хватает. Как, по-вашему, нужно решить проблему? (Мария)

Депутат Михаил Попов
Депутат Михаил Попов
- Действительно, из всех частей округа в старом городе - самая большая очередь в детские сады. Сегодня мест дожидаются около 200 человек. Согласно указу президента, муниципалитеты к 2019 году должны обеспечить всех малышей местами в дошкольных учреждениях. И без постройки нового детсада в южной части города не обойтись. Эту проблему нужно решить в ближайшие пару лет. Вместе с местными депутатами мы из дополнительных доходов профинансируем приобретение типового проекта детского сада и школы на площади Революции. Земельный участок зарезервирован давно. Школа нужна на 500-600 мест, нужен полноценный детский комбинат - и ясли, и детский сад. Условия позволяют - есть место для прогулочных площадок, небольшого стадиона и прочих атрибутов. Идеальным вариантом стало бы вхождение в федеральную или областную программу, но, в любом случае, потребуется софинансирование из муниципального бюджета. Приложим все усилия, чтобы в ближайшие годы проект воплотился в жизнь.

- Михаил Валентинович, хочу выразить вам благодарность за благоустройство округа, за вашу позицию в интересах жителей. Счастья Вам и процветания! (Василиска)

- Спасибо большое! Мне очень приятно, что в округе есть такой замечательный актив. Я вместе с жителями внедрил институт "квартальных" - округ условно поделён на 17 районов, за каждым закреплён инициативный руководитель. Взаимодействие с "квартальными" строится через моего помощника Людмилу Харькову. Все вопросы отрабатываются очень быстро. Хочу поблагодарить активных избирателей, мы с ними работаем очень слаженно. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю успехов, хорошего здоровья, и всем нам в следующем году перейти на новый уровень развития нашего любимого округа!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Депутат Михаил Попов Депутат Михаил Попов "Приятно, что в округе есть такой замечательный актив" Депутат Михаил Попов "Приятно, что в округе есть такой замечательный актив" "Приятно, что в округе есть такой замечательный актив" "Приятно, что в округе есть такой замечательный актив" Депутат Михаил Попов Депутат Михаил Попов


 в рубрике: Социум 

Кубок губернатора, ювелирная выставка и театральный фестиваль

В Миасс идёт климатическая весна

Жительница Миасса с детьми оказалась прописана в магазине

Школы Миасса начали приём первоклассников
Полицейских Миасса поздравили с днём дежурных частей
В честь 106-летия службы дежурных частей сотрудникам МВД вручили благодарности
Дети Миасса поздравят пожарных с юбилеем
В честь 375-летия пожарной охраны в России объявлен творческий конкурс
Жителей Миасса просят не волноваться при звуках врывов
Источником шума станут проводимые Тургоякским рудоуправленем подрывные работы
Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд
Благодаря новым железнодорожным маршрутам два региона планируют увеличить туристический поток
Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы
Уроки интеллектуальных игр в центре социального обслуживания даёт серебряный волонтёр
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий


 последние новости 

Кубок губернатора, ювелирная выставка и театральный фестиваль

В Миассе прозвучали "Уральские фанфары"

Чужой миллион жителю Миасса пришлось вернуть

В выходной в Миассе пройдут профилактические работы на сетях
В Миасс идёт климатическая весна
В ближайшие дни и ночные, и дневные температуры воздуха в городе будут положительными
Жительница Миасса с детьми оказалась прописана в магазине
Её дом сгорел, а на его месте по этому же адресу построили продуктовый магазин
Школы Миасса начали приём первоклассников
Подать заявление можно лично в учебном учреждении, либо через портал Госуслуги
Миасс принял областные старты по плаванию по спорту слепых
Особенные пловцы Миасса завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Челябинской области
Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров выслушает предпринимателей Миасса
В администрации Миасса пройдёт круглый стол с участием уполномоченного по правам предпринимателей и различных ведомств
Полицейских Миасса поздравили с днём дежурных частей
В честь 106-летия службы дежурных частей сотрудникам МВД вручили благодарности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Первые предприятия экотехнопарка в Миассе будут перерабатывать текстиль, пластик и бытовую технику

"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования

Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.