сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День русского языка, суббота, 06.06.2026

На сайте 457 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Главное - решение шахматных задач
В миасском геологоразведочном колледже прошёл городской конкурс по "Шахматному всеобучу"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48036
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.12.17 14:37
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Главное - решение шахматных задач

В среду, 13 декабря, в Миасском геологоразведочном колледже состоялся конкурс по шахматам в рамках регионального проекта "Шахматный всеобуч". Организаторами соревнований муниципального уровня выступили: управление по физической культуре и спорту МГО, Миасский геологоразведочный колледж, миасское местное отделение партии "Единая Россия", молодёжный совет предприятия АO "ЭнСер", завод "СпецАгрегат" и федерация шашек Миасса.

58 разновозрастных спортсменов собрались, чтобы решить шахматные задачи: за чёрно-белыми досками встретились команды школ, геологоразведочного колледжа и даже семейные.

Интересно, что главный судья турнира, а с недавних пор - ещё и председатель городского методического объединения учителей шахмат и шашек Сергей Гайнутдинов подчёркивает: "Шахматный всеобуч" и спорт - не одно и то же; соревновательный момент, состязания, победа и призы - вторичны. Самое главное - решение шахматных задач. Доминирование образовательного компонента определяется идеями проекта "Шахматный всеобуч".

С приветственным словом перед началом конкурса выступил директор МГРК, депутат по избирательному округу № 14 - Сергей Федоров. Кстати, именно он предоставил кубки для награждения победителей, а его заместитель по воспитательной части Миасса Гузель Косарева позаботилась о том, чтобы участникам соревнований было уютно и комфортно в просторной аудитории МГРК.

По результатам соревнований первое место в общем командном зачёте и кубок достались команде "хозяев" - Миасского геологоразведочного колледжа в составе Георгия Паницкова, Азамата Сайфутдинова и Степана Михайлова под руководством педагога Владимира Фролова.

Кубком за второе место награждена команда средней школы № 11 - Денис Абзалимов, Егор Горбушин, Дмитрий Пучкин, Ксения Непомнящая, Максим Санников, Илья Рыбаков. Третьего места и кубка удостоились участники из средней школы № 16. В составе коллектива - Иван Молодцов, Кирилл Ефимов, Никита Артёмов, Полина Трескина, Платон Петров, Матвей Вяткин, Василий Шестаков и Тимур Хабибуллин.

Победители и призёры были награждены грамотами от управления по физической культуре и спорту, медалями от молодёжного совета АО "ЭнСер" и памятными подарками от миасского отделения партии "Единая Россия". Генеральный директор "ООО Завод СпецАгрегат", депутат по Миасскому городскому округу № 11 Евгений Субачев поздравил игроков и пожелал им дальнейших успехов в освоении любимой интеллектуальной игры.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Главное - решение шахматных задач Главное - решение шахматных задач Главное - решение шахматных задач Главное - решение шахматных задач Главное - решение шахматных задач Главное - решение шахматных задач Главное - решение шахматных задач Главное - решение шахматных задач


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО

Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга

Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе

Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс
Традиционная эстафета ко Дню защиты детей прошла в Миассе
В стартах приняли участие сборные команды миасских школ и детских садов
Команда "Ural Motorsport" заняла третье место на международном ралли
Команда автомобильного завода "Урал" успешно завершила выступление на международном ралли-рейде "Taklimakan Rally 2026"
Миасские футболисты уступили команде из Иваново
Игра на домашнем поле завершилась для футболистов "Торпедо" проигрышем ивановскому "Текстильщику"
В Миассе детей бесплатно учат плавать по всероссийской программе
За три месяца занятия в бассейне "Дельфин" прошли уже 144 ребенка


 последние новости 

"Утренник", "Шоу каскадёров", выставки и кино

Лёгкий заработок или "шутка" могут стать дорогой к сломанной жизни

Дождливые выходные ждут миасцев

Южный Урал в лидерах привлекательности для ведения бизнеса
В Миассе выявлены сады-нарушители
Всего в Челябинской области более сотни садовых товариществ не заключили договоры на вывоз мусора
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Дети Миасса могут получить путёвки в санатории и лагеря
В УСЗН продолжается приём документов для постановки в очередь на путёвки в круглогодичные санаторно‑оздоровительные лагеря
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Гордимся не только роялем…
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Охрана окружающей среды - наше общее дело
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём эколога

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxxjhcjL







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.