сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бармена, пятница, 06.02.2026

На сайте 426 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсудили проекты благоустройства и развития города
Совещание провёл глава округа Геннадий Васьков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48019
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 14.12.17 15:06
Обсуждение: 16 сообщений
фото

Обсудили проекты благоустройства и развития города

Вчера, 13 декабря, глава Миасса провёл итоговое в 2017 году совещание по проектам развития и благоустройства Миасса. На встрече присутствовали заместители главы и руководители муниципальных учреждений. Сначала чиновники обсудили проекты, которые удалось воплотить в жизнь в текущем году. Так, среди перечисленных были реконструкция центральной площади, пешеходная зона "Колесо времени", газоснабжение посёлков. Есть проекты, работы по которым продолжатся и в 2018 году. Это создание футбольного поля с искусственным покрытием у школы № 18, реконструкция стадиона "Труд".

Кроме того, в истории по благоустройству пешеходной зоны "Колесо времени" точку ставить рано, так как планируется, что в 2018 году реконструкция прогулочной зоны продолжится до улицы Лихачёва.

В планах на 2018 год и реконструкция сквера на проспекте Макеева с рабочим названием "Парк УрФО". Этот объект планируется выполнить за счёт федеральных средств по программе благоустройства парков и скверов России.

Сотрудники администрации делают всё возможное, чтобы началось строительство скалодрома и реконструкция стадиона в северной части города. На этот проект требуются немалые средства и есть надежда, что в 2018 году Миассу область всё-таки откроет финансирование необходимого спортивного объекта.

Отдельно остановились на создании исторического квартала в южной части Миасса. В ближайшем будущем здесь сложно рассчитывать на поддержку федерального или областного бюджетов, поэтому глава предложил своему заместителю по стратегическому планированию и инвестициям Василию Сороке провести встречу с предпринимателями, ведущими бизнес на территории старгорода и обговорить варианты благоустройства этой территории совместными усилиями.

Не отказываются в администрации Миасса и от идеи создания Индустриального парка. Этот проект - долгосрочный и рассчитан на привлечение в Миасс новых инвесторов, а также создание благоприятной среды для развития местного бизнеса.

Стоит отметить, все вышеперечисленные проекты находятся в высокой стадии проработки, решающая точка в реализации их будет поставлена тогда, когда они будут подкреплены реальной финансовой поддержкой.

    Пресс-служба администрации Миасского городского округа

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Обсудили проекты благоустройства и развития города Обсудили проекты благоустройства и развития города


 в рубрике: Среда обитания 

Аномальный холод возвращается на Южный Урал

Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности

На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда

Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности
Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда
На водоёмах Миасса только началось становление льда, он пока ещё представляет серьёзную опасность для людей
Сыро будет в Миассе в выходные
Синоптики прогнозируют нестабильную погоду с ветром, мокрым снегом и дождём
На водоёмах Миасса началось становление льда
В управлении ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности на водоёмах
Миасцам напоминают о безопасности во время прогулок в лесу
Управление ГОЧС Миасса напоминает о простых правилах безопасности во время походов в лес
Водителей призывают быть осторожными в условиях непогоды
ГОЧС Миасса и ГАИ призывают соблюдать все меры предосторожности в неблагоприятную погоду
Жители Миасса обеспокоены уровнем воды в Поликарповском пруду
В управлении ГОЧС пояснили, что нет поводов для волнения, все ГТС Миасского городского округа работают в штатном режиме


 последние новости 

"Одна Масленица хорошо, а две - лучше" - решили в Миассе

Легкоатлеты Миасса достойно выступили на первенстве области

Коммунальная сводка. Миасс

На что южноуральцы тратили материнский капитал в прошлом году?
Администрация Миасса сообщила, где появятся жёлтые контейнеры
Новые контейнеры предназначены исключительно для сбора пластика, стекла, металла и бумаги
Социальный проект "Лыжи Надежды" стартовал в Миассе
Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала
Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка
Городская больница № 2 Миасса сделала важный шаг в развитии высокотехнологичной онкохирургии
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.