сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День радио, четверг, 07.05.2026

На сайте 893 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миасском округе провели анализ распространения венерических болезней
Среди основных, перенесённых пациентами, - сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомоноз, герпес
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47999
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 13.12.17 14:28

На совещании у помощника главы Миасса Тадия Уминского главный врач Городской больницы № 2 Денис Маханьков озвучил результаты проведённого специалистами анализа, касающегося распространения венерических заболеваний на территории округа. Так, по словам врача, среди основных венерических заболеваний сегодня называют сифилис, гонорею, хламидиоз, трихомоноз, герпес. По сравнению с 2016 годом наблюдается рост числа пациентов, перенёсших сифилис (2016 год - 9, 2017 год - 13) и трихомоноз (2016 год - 39, 2017 год - 41). Однако, отмечает доктор, радует, что пациенты осознанно подходят к лечению болезней, приходят на профосмотры, выполняют указания врачей.

Ещё одна актуальная для миасских медиков проблема - это туберкулёз.

"На конец 2017 года эпидемиологическая обстановка по туберкулёзу в Миасском округе остаётся нестабильной. Неустойчивость отмечается с 2012 года. В 2016 году было выявлено 70 заболевших (41,9 на 100 тысяч населения), за 9 месяцев 2017 года - 45 случаев заболевания туберкулёзом (26,9 на 100 тысяч населения). Однако показатели по Миасскому округу - ниже среднеобластных", - сообщил Денис Маханьков.

За 2016 год в Миассе зафиксированы случаи заболевания туберкулёзом двух детей, а за 9 месяцев 2017 года выявили трёх заболевших детей и одного подростка. К слову, врачами не выявлено случаев заболевания медицинских работников.

В Миассе продолжает расти количество больных туберкулёзом в сочетании с ВИЧ-инфекцией. В 2016 году из 70 больных -23 с сопутствующей патологией ВИЧ, за 9 месяцев 2017 года такой диагноз поставлен 15-ти из 45-ти впервые взятых на учёт. В 2016 году в Миассе от туберкулёза умерло 18 человек, а в текущем - 14. Цифры говорят о снижении смертности от этих болезней, показатели - ниже среднеобластных.

В завершение доклада на еженедельном аппаратном совещании руководителей социальной сферы Маханьков подчеркнул, что с 2012 года в округе отмечается увеличение охвата населения профосмотрами на раннее выявление туберкулёза. Основной приоритет - обязательное прохождение населением флюорографического обследования ежегодно. Особого внимания требуют лица без определённого места жительства, граждане, страдающие алкоголизмом, наркоманией и мигранты.

Основная причина неблагополучной ситуации - это низкая грамотность населения в вопросах профилактики туберкулёза, снижение уровня жизни, а также рост количества больных алкоголизмом, наркоманией, ВИЧ-инфекцией и лиц без определённого места жительства. Эти категории населения намного больше подвержены туберкулёзной инфекции и являются источниками заражения для окружающих.

В рамках межведомственной комиссии по здравоохранению были приняты некоторые решения - в первую очередь, усилить пропаганду в СМИ необходимости ежегодного прохождения флюорографии и здорового образа жизни. А также донести до жителей округа, что нужно чаще проходить профосмотры, не игнорировать диспансеризацию; необходимо также заинтересовать пациентов в лечении, что в итоге приведёт к снижению показателей смертности от туберкулёза.

    Пресс-служба администрации Миасского городского округа

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса

Клещи продолжают "атаковать" жителей Миасса

Жителям Миасса напомнили о важности прививок для взрослых
Что нас ждет в менопаузе?
Менопауза как этап жизненного цикла женщины
В Миассе клещи постепенно набирают активность
В травмпункт ГБ № 2 Миасса за неделю обратились более 40 человек, пострадавших от укусов клещей
Клещи в Миассе активизировались
За неделю в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 34 человека, пострадавших от укусов клещей
В Миассе клещи проснулись от спячки и "вышли на охоту"
В травмпункт ГБ № 2 Миасса начали обращаться горожане с жалобами на укусы клещей
Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита
Вакцинироваться можно в городской больнице № 2 Миасса
Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса
В ГБ № 2 Миасса рассказали, что многие допускают ошибки, которые могут привести к серьёзным стоматологическим проблемам


 последние новости 

О перекрытии дорог из-за ремонтов коммуникаций предупредили миасцев

Покупать продукты на улице с рук может быть опасно

Налоговая инспекция напоминает, что свидетельства ИНН упразднены

"Чёрный фартучек, белый воротничок, ленты в косичках"
Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства
Профилактическую беседу с миасскими школьниками провели сотрудники полиции
Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники
Медучреждения Миасса опубликовали график работы на предстоящие праздничные дни
В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Гости праздника почувствовали атмосферу победного мая 1945 года
Нового прокурора города представили в Миассе
Городское надзорное ведомство возглавил старший советник юстиции Андрей Анохин
Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль
Помним, гордимся!
Дню Победы и победителям посвящена выставка, открывшаяся в галерее "Дирижабль"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Гости праздника почувствовали атмосферу победного мая 1945 года

Нового прокурора города представили в Миассе
Городское надзорное ведомство возглавил старший советник юстиции Андрей Анохин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://balashihameb.ru/ заказать мебель в Балашихе.
кухни в Московском недорого moskovsky-mebel.ru
klinmeb.ru изготовление мебели Клин

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.