сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 1462 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
С юбилеем, ракетостроители!
Миасские шахматисты отметили 70-летие ГРЦ проведением темпо-турнира
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47976
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.12.17 09:30
фото

С юбилеем, ракетостроители!

В минувшее воскресенье в ДК "Прометей" состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый юбилею Государственного Ракетного Центра. В соревновании приняли участие 40 спортсменов, в том числе семеро гостей из числа сильнейших шахматистов Златоуста.

На открытии турнира с приветственным словом к участникам обратился почётный гражданин Миасса Александр Борисов, который рассказал о славном пути ГРЦ, о его значении в обеспечении обороноспособности России, поздравил присутствующих с праздником и пожелал успеха в предстоящих поединках.

После шести часов интеллектуальной борьбы к финишу с одинаковым результатом пришли два рейтинг-фаворита турнира: многократный чемпион Миасса Александр Кондрин и златоустовец Михаил Жабкин одержали по семь побед и две свои партии завершили вничью. Чуть лучший дополнительный показатель, коэффициент Бухгольца, вывел на первое место нашего земляка Александра Кондрина. Также благодаря лучшему коэффициенту третье место занял шахматист из Златоуста Эльдар Ямалитдинов. Он и наш Дмитрий Артемьев набрали по 6,5 очка.

Пятое призовое место досталось чемпионке Миасса 2017 года Татьяне Романенко, опередившей по "Бухгольцу" сына и отца Столетних из Златоуста (у всех - по 6 очков). Однако Никита Столетний всё же получил приз за лучший результат среди юношей.

Лучшим среди ныне работающих сотрудников ГРЦ стал Анатолий Пирогов, среди ветеранов - Николай Чурилов; у обоих - по 5,5 очка. Призы за лучший результат среди женщин и среди юных шахматисток получили миасские школьницы София Журавлёва (4 очка) и Найля Абдуллина (3,5).

По устоявшейся традиции все юные шахматисты были награждены сладкими призами от президента шахматной федерации Миасса Рашита Галина. Подробно с результатами турнира можно ознакомиться на сайте Шахматной федерации Миасса.

Интересно, что через неделю шахматистам городов-соседей вновь представится возможность померяться силами уже на территории Златоуста. В воскресенье, 17 декабря, на Красной Горке состоится традиционный матч Златоуст - Миасс. За каждую команду будут играть 12 мужчин, одна женщина и трое юношей. Желаем успеха нашей команде!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
С юбилеем, ракетостроители! С юбилеем, ракетостроители! С юбилеем, ракетостроители! С юбилеем, ракетостроители!


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России

Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

Миасское "Торпедо" представит город в группе "Золото"

Скалолазы Миасса - призёры международных стартов
Каратисты Миасса покорили "Большой Урал"
Миасские спортсмены привезли 11 медалей со всероссийских соревнований по киокушин карате
Блицтурниром отметили День города юные шахматисты Миасса
Блицтурнир школьников собрал более 80 участников из Миасса, Челябинска и Чебаркуля
Скалолазка из Миасса поднялась на пьедестал УрФО
Анастасия Селиванова стала бронзовым призёром первенства Уральского федерального округа по скалолазанию
Ориентировщик из Миасса завоевал областную "бронзу"
Воспитанник СШОР "Вертикаль" Миасса стал призёром первенства по спортивному ориентированию
Юные яхтсмены Миасса - призёры "Геленджикской регаты"
Регата собрала рекордное количество участников - более 1306 спортсменов из десяти стран
Особенные теннисисты Миасса - призёры областного Кубка
За награды на Кубке Челябинской области по спорту слепых боролись 35 спортсменов


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.