сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день женщины-врача, вторник, 03.02.2026

На сайте 647 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Предприятия судятся - жители мерзнут
Жителям двух миасских поселков долго пришлось ждать тепла из-за финансовых споров между ТРУ и ЖКХ "Рассвет"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4797
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.11.05 12:54

В числе последних в городе, только после вмешательства прокуратуры, получили нынешней осенью тепло и горячую воду в свои квартиры жители поселков, обслуживаемых котельной ТРУ. Задержку руководство предприятия объясняло невозможность рассчитаться с "Межрегионгазом" из-за долгов ЖКХ "Рассвет" перед ТРУ. 25 октября арбитражный суд, куда обратилось рудоуправление, обязал "Рассвет" выплатить ТРУ 2,7 миллиона рублей. Однако директор жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Суханова по-прежнему не признает этого долга и намерена оспорить решение суда а вышестоящей инстанции. Вот как она объясняет свою позицию:

- На наше предприятие возложили обязанность оплатить потери тепла, то есть разницу между количеством тепла, выработанного котельной, и тем, что распределено между потребителями. В прошлом году эта разница была покрыта за счет 10-процентной дотации из бюджета города на оплату жилищно-коммунальных услуг, а в этом году их возложили на предприятие, обслуживающее сети. Но при этом в тариф на передачу тепла не заложили расходов на ремонт сетей, из-за того что наши предшественники, обслуживавшие сети, не представили документов, подтверждающих расходы на их содержание. Так что у нас не было возможности ни устранить потери, ни оплатить их. Мы еще в начале года хотели отказаться от обслуживания сетей, но были вынуждены взять на себя эту функцию, потому что ТРУ отказывалось идти на прямые расчеты с потребителями, нам пришлось согласиться, чтобы не нарушить посреди отопительного сезона сложившуюся систему расчетов за тепло. Таким образом, мы оказались должны ТРУ 1,4 миллиона.

Еще 960 тысяч долга, который числят за нами, сложились из-за того, что на прямые расчеты ТРУ все же перешло, но в мае, по окончании отопительного сезона. Деньги расчетный центр стал перечислять ТРУ напрямую, не через "Рассвет", как было раньше, и мы не могли покрыть разницу между суммой, начисленной в отопительный сезон, и той, что потребители заплатили до мая - ведь за потребленное зимой тепло они продолжают платить и летом, когда фактически не получают ни тепла, ни горячей воды. В прошлом году, когда все платежи шли через "Рассвет", мы к отопительному сезону рассчитались полностью.

К сожалению, отношения с поставщиком тепла у нас уже давно складываются непросто. Считаю, что городу нужно искать альтернативные варианты обеспечения теплом и горячей водой поселков Известкового и Первомайского, тем более что жителей не устраивает отсутствие горячей воды все лето, да и на температуру теплоносителя жалобы бывают. Боюсь, что проблемы, возникшие нынешней осенью - не последние.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
02.11.05 Предприятия судятся - жители мерзнут
Жителям двух миасских поселков долго пришлось ждать тепла из-за финансовых споров между ТРУ и ЖКХ "Рассвет"
» 20.10.05 Запущена котельная ТРУ
Тепла дождались 2200 жителей поселков Первомайского и Известкового
» 18.10.05 Котельная ТРУ простаивает
Вопрос с подачей отопления в два крупных жилых поселка все еще открыт


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Коммунальная сводка. Миасс

С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе

Несколько домов в Миассе останутся без света
Некоторые жители Миасса останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 29 января
Воды и света не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 января
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 января
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 января
В трёх домах Миасса отключат газ
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 января
Кто в Миассе останется без газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 22 января


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей

Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.