сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 333 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Рабочая молодёжь ММЗ повысила профессиональные компетенции
Представители Миасского машзавода приняли участие в V Всероссийском форуме рабочей молодёжи, который прошёл в городе Сургуте ХМАО-Югры с 23 по 26 ноября
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47813
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.11.17 15:17
фото

Рабочая молодёжь ММЗ повысила профессиональные компетенции

Обменяться опытом и знаниями на форум приехало около 250 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 40 регионов России. Среди них - студенты, обучающиеся по рабочим специальностям, молодые ученые и аспиранты, молодые специалисты, а также члены совета молодых специалистов промышленных, транспортных и аграрных предприятий. Учредителями Форума являются аппарат полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Югры. Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент образования и молодежной политики Югры, Региональный молодежный центр Югры и администрация города Сургута.

Миасский машзавод на форуме представили председатель Молодежного совета АО "ММЗ" Федор Курамшин и молодежный активист Александр Дружинин. Они поехали на форум с уже имеющимся немалым опытом работы на крупном производственном предприятии и хорошим багажом знаний, который они неоднократно получали на различных образовательных форумах. Компанию рабочей молодежи ММЗ составили представители еще одного крупного предприятия города Миасса - НПО "АМС-МЗМО".

В течение четырех дней участников форума ждала интересная насыщенная программа. Образовательные и дискуссионные тренинги, выступления и мастер-классы участников и гостей форума, выставка-презентация, а также увлекательные экскурсии на крупные предприятия города - день был расписан, начиная с утра и до позднего вечера.

С первого дня каждый участник форума был прикреплен к определенной образовательной площадке. Так, например, Федор Курамшин работал на площадке "Наставничество", где он делился опытом работы на крупном промышленном предприятии, причём не только в качестве рабочего, но и в качестве молодежного лидера. Александр Дружинин в свою очередь рассказывал о своей работе над проектом на площадке "Проектное мышление" - этот опыт он получил ещё летом на форуме молодёжи "УТРО-2017", где он защищал проект "Чистый лес".

По словам участников, самыми интересными для них были встречи с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских, губернатором Югры Натальей Комаровой, руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым. Дискуссия с представителями власти касалась рынка труда, популяризации рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи. Также участники имели возможность пообщаться с топ-менеджерами крупных градообразующих компаний. Основной темой четырехдневного общения всех участников форума стало совершенствование институтов наставничества как инструмента развития карьерных лифтов, повышения социального статуса молодых специалистов.

"На таких мероприятиях получаешь не только новые знания, колоссальный опыт общения с рабочей молодежью из других регионов и представителями крупных компаний, но и своеобразный толчок к развитию, к новым вершинам. Те знания, которые ты получил там, хочется скорее применить на практике, использовать в своей работе и поделиться ими с коллегами", - отметил председатель Молодежного совета АО "ММЗ" Федор Курамшин.

    Пресс-служба АО "ММЗ"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Рабочая молодёжь ММЗ повысила профессиональные компетенции Рабочая молодёжь ММЗ повысила профессиональные компетенции Рабочая молодёжь ММЗ повысила профессиональные компетенции Рабочая молодёжь ММЗ повысила профессиональные компетенции Рабочая молодёжь ММЗ повысила профессиональные компетенции


 в рубрике: Социум 

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов

В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ

Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД

Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://mebelistra.ru/kuhni заказать кухню в Истре.
klinmeb.ru кухни Клин
кухня на заказ недорого Краснознаменск mebel-krasnoznamensk.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.