сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день охраны мест обитаний, вторник, 06.10.2026

На сайте 432 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
От этого зависит жизнь каждого из нас
Внести свои предложения в проект бюджета Миасского округа может каждый. Как это сделать правильно?
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47715
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.11.17 08:04
Обсуждение: 1 сообщение

Ещё на прошлой неделе депутаты миасского Собрания в рамках заседаний профильных комиссий начали работу над проектом бюджета 2018 года, предложенным сотрудниками администрации. Уже в ближайшую пятницу, 24 ноября, народным избранникам предстоит принять проект главного финансового документа в первом чтении. Это значит, что депутаты примут лишь три основные цифры - доход, расход и профицит. А вот на какие именно статьи расходов будут направлены бюджетные миллиарды, решится несколько позже - в первой половине декабря.

Важно понимать, что возможность вносить свои поправки в проект муниципального бюджета есть не только у чиновников и депутатов, но, прежде всего, у каждого жителя Миасского городского округа. Ведь бюджет, согласно действующему законодательству, принимается с учётом мнения и в интересах жителей муниципалитета.

Для того чтобы мнение жителей было услышано, перед принятием бюджета традиционно проводятся публичные слушания. Этот год не станет исключением: слушания состоятся в четверг, 23 ноября 2017 года, в 17:00 в конференц-зале администрации Миасса.

Необходимо понимать, что основная цель для каждого выступающего на публичных слушаниях - это не просто высказать своё мнение, так скажем "выпустить пар", а суметь донести свою позицию до властей, быть услышанным и повлиять на внесение изменений в проект бюджета. Именно поэтому важно ответственно подойти к участию в публичных слушаниях. Лучшим средством для привлечения внимания чиновников и представителей депутатского корпуса к вашему предложению станет яркий плакат с лаконичной, но чёткой надписью. Также будет нелишним привести с собой "группу поддержки": команда единомышленников быстрее сможет донести суть вопроса до власть имущих, нежели "одинокий голос с последнего ряда".

Однако массовостью и красивыми плакатами обойтись не получится. Главное - это умение конкретизировать свои требования. Предложения "заасфальтировать дороги" или "сделать освещение" слишком глобальные. Чиновники могут и прислушаться к ним, вот только и свет, и асфальт вы получите совсем не там, где хотели. Именно поэтому необходимо чётко называть, что и где вы хотите видеть, а также по возможности озвучить сумму, которую необходимо будет выделить из бюджета на эту статью расходов.

И самое главное - необходимо проконтролировать, чтобы ваше предложение попало в протокол публичных слушаний. Именно с этим документом в дальнейшем будут работать и депутаты, и сотрудники администрации.

Стоит отметить, что в прошлом году в ходе публичных слушаний люди с ограниченными возможностями здоровья добились увеличения финансирования организации доступной среды с пяти тысяч до полутора миллионов рублей. Этот факт - яркий пример тому, что повлиять на проект бюджета может каждый.

Напомним, что ознакомиться с проектом решения "О бюджете Миасского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов", а также рядом приложений к нему, можно на сайте Собрания депутатов МГО.

Уважаемые миасцы, не упустите возможность принять участие в публичных слушаниях лично или передать свои пожелания и требования к бюджету, предложенному администрацией МГО, через депутатов Собрания в ваших округах! От того, каким будет этот бюджет, зависит жизнь нашего города и всех его жителей на ближайшие три года.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии

Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса

Полиция Миасса рассказала о схемах обмана при знакомстве в сети

Уполномоченный по правам человека проведёт приём граждан в Миассе
• В прогнозе на неделю в Миассе промозглая погода
На неделе в регионе ожидается холодная погода, периодически будет идти дождь со снегом
• Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных условиях на дорогах
Сотрудники ГАИ призывают водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния
• Почётным донорам выплачивать пособие будет СФР
Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями
• Дожди со снегом придут в Миасс в выходные
До 30 см может вырасти высота снежного покрова в некоторых районах области к концы выходных
• На следующей неделе в Миассе взвоют сирены
В Миассе пройдёт комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с подачей сигнала "Внимание всем!"
• Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии
Надбавку Отделение СФР устанавливает в беззаявительном порядке - без обращения гражданина


 последние новости 

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей

Суд оставил под стражей жительницу Миасса, обвиняемую в убийстве

"Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс

Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии
• В некоторых домах Миасса не будет воды, газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 6 октября
• Миасское "Торпедо" победило "Амкар" в Перми - 2:1
Очередной матч группы "Серебро" прошёл в выходные на стадионе в Перми
• Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса
Константин Величковский успешно выступил в финале конкурса "Сердце отдаю детям"
• Полиция Миасса рассказала о схемах обмана при знакомстве в сети
Знакомство в интернете может обернуться потерей денег и аккаунтов: мошенники умеют расположить к себе и почти незаметно подвести к просьбе
• "Зайцы" и "зацеперы"
Любители прокатиться "с ветерком" на крыше поезда попали в протоколы Октябрьского поссовета 40-х годов XX века
• Уполномоченный по правам человека проведёт приём граждан в Миассе
Миасцы могут обратиться к уполномоченному по вопросам социального обслуживания, нарушениям жилищных прав, оказанию медицинской помощи и прочим

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс
День ходьбы, который традиционно прошёл в Миассе, стал отличным поводом провести время с друзьями и единомышленниками

Суд оставил под стражей жительницу Миасса, обвиняемую в убийстве
61-летняя горожанка, которую обвиняют в убийстве сожителя, пробудет в СИЗО до 12 ноября

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей
Юбилейный вечер школы совпал с Днём учителя, и поводов для тёплых слов в этот день оказалось вдвое больше

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.